ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде медики обсуждают новейшие методы лечения эпилепсии

    29 апреля 2024 понедельник
    84 переглядів
    В Ужгороде собрались более 250 врачей-неврологов Украины

    Более 250 врачей-неврологов со всей Украины собрались сегодня в Ужгороде обсудить новейшие методы лечения эпилепсии. Это не только известные медикоментозные схемы, но и революционно-новый метод хирургического лечения, который до недавнего времени был неизвестен на Украине.



    По словам главного врача Закарпатского областного Центра нейрохирургов и неврологии Владимира Смоланки у нас в области и впервые в Украине были сделаны успешные операции, которые позволили лечить эпилепсию оперативным путем.


    По официальным данным в Украине около 100 тысяч взрослых и детей болеют эпилепсией, однако специалисты утверждают, что реальная цифра в пять раз больше - фактически 1% населения страны имеет этот недуг.


    В основе эпилепсии лежит аномальная и очень высокая электрическая активность нервных клеток головного мозга, вследствие которой словно молния возникает разряд, что приводит к приступам.


    По итогам работы конференции, которая продлится три дня, будет принято несколько резолюций, касающиеся протоколов лечения.


    Также будет обсуждаться вопрос создания общеукраинского реестра больных эпилепсией, который покажет реальное количество таких больных в Украине, потребность в эпилептических препаратах, что ​​соответственно повысит качество лечения.




    22_0.jpg
    33_0.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору