ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде медиков и руководство военкомата собрали на совместное совещание

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Отдельно оговаривалось вопросы особенностей работы ВВК в период мобилизации

    Сегодня, 28 января, проблемные вопросы прохождения медицинских осмотров военнообязанных обсуждали в Ужгороде на совместном заседании руководства Закарпатского областного военкомата, областного управления здравоохранения, представители милиции, СБУ и врачи областного военного комиссариата, ЛЛК и ВВК.


    Анализируя выполнение задач военного комиссариата во время четвертой волны мобилизации военный комиссар Иван Васильцюн отметил, что с 1110 человек, которым были вручены повестки, в военкоматы области обратилось только 450 из них уже прошли врачебную комиссию 207 человек и признаны пригодными для службы 149.

    Еще 184 человека сейчас проходят дополнительные медицинские обследования в больницах.

    Иван Васильцюн отметил необходимость четкой координации действий и оперативного обмена информацией между главными врачами медицинских учреждений, где проводится обследование мобилизованных и военкоматами области.

    При обсуждении и.о. начальника УОЗ Закарпатской ОГА Владимир Кузьмик отметил персональной ответственности врачей, которые проводят обследование мобилизованных.

    Отдельно оговаривалось вопросы особенностей работы ВВК в период мобилизации.

    В частности, врачом военного комиссариата Василием Мазуром было отмечено, что в дополнение к обязательным обследованиям лица старше 40 лет должны пройти измерения внутриглазного давления, ЭКГ и исследование крови на сахар.

    Заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Мицьо обратила внимание коллег-медиков особенности прохождения медицинского осмотра призывников, контрактниками и мобилизованными.

    Также Т.Мицьо сообщила, что для нужд АТО будет мобилизовано 33 медицинских работника. Из них - четверо хирургов, один психиатр, а остальные - врачи лечебных специальностей (терапевты, семейные врачи, инфекционисты и т.д.).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видав давуть команду што й без нуг , рук мож управляти на фронт.
    Йсi контрацептиви одни з май великих корупцiонеру типирька ся йще мавуть стрiляти за вто што робили. Оби не забули два раз у эден висок. Ото так заведено на Украiнi.
    Оти тко рулив 23ри годи у области мавуть йти пиршi гий штрафбат удкупляти кpовльов свою вину. Тагди народ повiрит ош э спрведливость.
    ЙДIТ КОРУПЦIОНЕРИ ВПЕРЁД. ЗА БАТЬКIВЩИНУ! АШ ЗДОХНЕТЕ МИ ЗА ВАС ГАНДОНУ ОТОМСТЕМЕ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    этого хряка в первую очередь отправить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — Как вы думаете, Швейк, война еще долго протянется?
    — Пятнадцать лет, — ответил Швейк. — Дело ясное. Ведь раз уже была Тридцатилетняя война, теперь мы наполовину умнее, а тридцать поделить на два — пятнадцать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С такой харей нужно к диетологу...ну и на турник после марш-броска.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он не может, у него животик... И суставы побаливают... и вообще, военкому негоже на войну...Он незаменим, как и Бирюков, как и депутаты. Это давно было, что "Райком закрыт, все ушли на фронт"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судебные врачи освидетельствовали её и в заключении написали, что она хоть и слабоумная, но может занимать любую государственную должность.(Швейк)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не тупіть хлопи, нема там живота, то карман.