ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде международные эксперты обсудят изменения климата

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    В Ужгороде состоится Межрегиональный семинар

    26-27 сентября в Ужгороде состоится Межрегиональный семинар "Содействие разработке эффективного национального и региональных планов действий по адаптации к изменению климата" для Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей.


    Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

    Организует семинар Государственное агентство экологических инвестиций Украины и Региональное Представительство Фонда имени Фридриха Эберта в Украине и Беларуси. Одним из организаторов семинара выступит Государственное управление охраны окружающей природной среды в Закарпатской области.

    Целью семинара является информирование представителей местных органов власти, ученых и заинтересованных общественных организаций о глобальных, национальных и местных вызовах в результате изменения климата. Во время работы форума состоится презентация лучших международных и национальных практик и опыта, проведения анализа и выявления проблем и вызовов в соответствующих регионах Украины в части адаптации к изменениям климата. Также разработка предложений в Национальный план по адаптации к изменению климата с учетом региональных особенностей и наработки рекомендаций местных органов власти для региональных планов действий по адаптации к изменению климата.

    Участие в работе семинара примут представители областных государственных администраций, областных управлений охраны окружающей среды, областных управлений водного хозяйства, областных управлений сельского хозяйства, областных управлений лесного хозяйства, областных гидрометеорологических организаций, ученые, представители общественных организаций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору