ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде Международный турнир по танцам прошел на высоком уровне

    24 апреля 2024 среда
    114 переглядів
    В Ужгороде состоялся турнир по танцевальному спорту "Uzhgorod open 2011"

    16 - 17 апреля в ужгородском спорткомплексе "Юность" проходил XI Международный турнир по танцевальному спорту "Uzhgorod open 2011". Эти соревнования являются календарными соревнованиями Международной федерации танцевального спорта и ВГО "Всеукраинская федерация танцевального спорта".


    Проводило их Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Международная федерация танцевального спорта, Всеукраинская федерация танцевального спорта, управление по делам молодежи и спорта Закарпатской ОГА, клуб спортивного танца "Грация" (Ужгород).

    Особенностью нынешнего мероприятия стало то, что в нем приняли участие около 700 пар, которые соревновались в более 30 различных категориях, а всего дуэты и судьи из почти двух десятков стран. Впервые прибыли представители Италии, Дании, Сербии и Боснии и Герцеговины.

    Собственно турнир продолжил свою "экспансию" на Запад Европы, о чем свидетельствует участие в соревнованиях спортсменов из таких стран, как Дания, Италия и Германия. Украшением танцевальной фиесты стало участие и 6 звездных пар (категория IDSF International Open Standart среди "Взрослых") , входящих в 50 лучших пар мира. Среди них - известный ужгородский дуэт Вероника Мишко и Владимир Лятов.



    В рамках "Uzhgorod Open 2011" состоялся также Кубок Украины среди молодежи (программа "Стандарт") и Чемпионат Украины среди юниоров-1 (программа "10 танцев").

    В престижных категориях в латиноамериканской и европейской программах побеждали дуэты с Украины (Чернигова, Симферополя, Киева, Львова), Молдовы, Венгрии и Польши.

    Повышенный интерес, естественно, вызвали самые элитные категории IDSF International Open Standart и IDSF open Latin.

    В первой из них выступило более 60 пар из 15 стран, а победила польская пара Андрей Садески и Карина Наврот, входящая в первую десятку мирового рейтинга. На втором месте пара из Симферополя Юрий Петров и Яна Кожухарь, а третьи - Владимир Лятов и Вероника Мишко из Ужгорода. В латиноамериканской программе выступили представители 12 стран (более 40 пар), а победу одержали Роланд Шутт и Анико Томбаш (Венгрия). Вторые и третьи соответственно Валерий Осадченко - Ольга Осадченко (Литва) и Виталий Пидченко - Екатерина Парфенова с Украиной (Киев).

    Не потерялись и закарпатские пары на турнире. Кроме Владимира Лятов и Вероники Миша, в финале выступили другие представители клуба "Грация" (Ужгород). Это - Орест Туркевич и Андриана Туркевич (7 место в категории "Юниоры-2" (латиноамериканская программа) и 2 место в категории "Юниоры-2 "(классификация, 8 танцев), а также Виктор Сокач и Екатерина Бойчук из ужгородского клуба" Престиж "(4 место в категории" Юниоры-2 "(классификация, 8 танцев).

    Турнир получил высокую оценку со стороны организаторов и участников.

    Хуберт де Машшалк (Бельгия), главный судья соревнований, сказал : "Из года в год уровень ужгородского турнира повышается. Особо отмечу уровень исполнения танцев взрослыми и молодежными дуэтами ".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Модер поц. А морди макаки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как классно! супер!!!