ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиционеры обнаружили две плантации снотворного мака

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Во время проведения оперативно-профилактической операции

    Изъяли незаконный посев маковых растений сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с участковыми инспекторами Ужгородского горотдела милиции во время проведения оперативно-профилактической операции «Мак».


    С началом лета в Ужгороде, как и по всей Закарпатской области так и в целом по Украине, стартовали оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак-2014». Операция продлится до конца сентября. Ее целью, прежде всего, является профилактика незаконного оборота наркотиков. Задачей - выявление и уничтожение незаконных посевов мака, конопли, перекрытие каналов поступления наркосредств к потребителям.

    Первую плантацию мака вырастил на собственном приусадебном участке 38-летний житель Ужгорода. Доступ посторонних людей к которой был ограничен. Милиционеры изъяли более двухсот растений. Другую грядку с маковыми насаждениями посеял в саду между деревьями 56-летний житель города. Изъяли около 120 опийных растений.

    Посеяли, ухаживали, оберегали, однако собрать урожай агрономам не суждено, ведь о таких необычные грядки узнали милиционеры. Мужчины пытался объяснить милиционерам, что выращивали мак только для кулинарных целей, а именно для выпечки сдобы. Так это или нет - правоохранители проверять. Любители маку будут привлечены к ответственности.

    Растения снотворного мака были изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Как сообщил заместитель начальника Ужгородского горотдела милиции подполковник Владимир Кувик, за незаконный посев или выращивание наркосодержащих веществ законодательством предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии