ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция настояла на уничтожении мака: пирожков больше не будет!

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В время проведения оперативно-профилактической операции «Мак»

    А обнаружили незаконный посев маковых растений участковые инспекторы Ужгородского горотдела милиции во время проведения оперативно-профилактической операции «Мак».


    Снотворный мак вырастила на собственном приусадебном участке 55-летняя ужгородка.

    Женщина пыталась объяснить милиционерам, что мак самозасивной, а не выкопала его так, как хотела его использовать только для кулинарных целей. Так это или нет - правоохранители будут проверять.

    Любительницу маковых пирожков будут привлечены к ответственности.

    Растения снотворного мака были изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Как сообщил первый заместитель начальника Ужгородского горотдела милиции майор милиции Александр Боднарчук, за незаконный посев или выращивание наркосодержащих веществ законодательством предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.

    Напомним, что с началом теплого времени года в Ужгороде, как и по всей Закарпатской области так и в целом по Украине, стартовали оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак-2015».

    Операция продлится до конца сентября. Ее целью, прежде всего, является профилактика незаконного оборота наркотиков. Задачей - выявление и уничтожение незаконных посевов мака, конопли, перекрытие каналов поступления наркосредств к потребителям.

    Информация Ужгородского ГО УМВД



    Сегодня утром, 6 июля, по телефону «102» в Ужгородский райотдел милиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домов в с. Сторожница Ужгородского района, произошло возгорание автомобиля «Хонда».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору