ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция поймала маньяка, который нападал на 7-летних девочек

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    В Ужгороде задержали серийного грабителя, нападавшего на детей

    Только вчера в СМИ прозвучала информация о том, что в Ужгороде орудует маньяк, который нападает на школьниц и срывает с них золото. А уже сегодня этого преступника задержала ужгородская милиция. Фантастика!


    Ранее судимый 23-летний житель Ужгорода на улице срывал с ужгородских школьниц ювелирные украшения. Его жертвами стали двое малолетних девочек.

    Разыскали грабителя сотрудники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции.

    Первое сообщение о совершенном преступлении поступило в Ужгородский горотдел милиции 22 мая этого года.

    61-летняя жительница города сообщила, что на ул. Яроцкой, недалеко от дома по месту жительства, неизвестный мужского пола открыто отобрал золотые серьги у ее 7-летней внучки.

    Еще одно аналогичное сообщение в горотдел милиции поступило уже 26 мая от 30-летней жительницы Ужгорода. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина открыто отобрал у ее 7-летней дочери золотые сережки.

    Дело получило общественный резонанс.

    Было понятно, что эти преступления совершены одним злоумышленником. В горотделе милиции была создана специальная оперативно-следственная группа, перед которой была поставлена ​​четкая задача: в кратчайшие сроки убрать с улиц областного центра дерзкого грабителя.

    В ходе общения с детьми милиционеры составили фоторобот, пересмотрели сотни фотографий и снимков с камер видеонаблюдения, опросили всех возможных свидетелей.

    И вот 28 мая следователи Ужгородского горотдела милиции задержали грабителя. Им оказался ранее судимый 23-летний житель города.

    Около месяца назад он освободился из мест лишения свободы, где с 2012 года отбывал наказание за совершение краж из квартир горожан.

    В содеянном злоумышленник сознался и пояснил, что путем грабежа детей «легкой наживой» решил заработать денег.

    Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции открыто уголовное производство по ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Продолжается досудебное расследование.

    В настоящее время решается вопрос об избрании грабителю меры пресечения в виде содержания под стражей в Ужгородском районном суде.

    Как прокомментировал глава закарпатской милиции Сергей Шаранич, им будет поощрено работников уголовного розыска, которые оперативно раскрыли эти резонансные преступления.

    Информация Ужгородского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору