ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция поймала шайку ненасытных ночных воров

    27 апреля 2024 суббота
    21 переглядів
    В Ужгороде милиция поймала банду воров

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, на днях ужгородские правоохранители провели блестящую операцию по задержанию группы грабителей...


    В течение последнего времени на территории города над Ужем группа воров вызывающе обворовывала киоски, магазины и офисы. Воры проникали в помещение, срывая с входной двери прочные стальные решетки и взламывая замки.

    Так, 29 декабря прошлого года на ул. Закарпатской поздно ночью злоумышленники разбили сигаретный киоск, откуда похитили 359 гривен.

    Следующей жертвой, которую воры избрали спустя совсем короткое время, стал магазин «Мясо», расположенный на ул. Легоцкого. Дерзкое нападение на него было совершено на самый Сочельник - 6 января. Проникнув внутрь, злоумышленники из подсобного помещения похитили сейф, где находилась немалая выручка за проданный товар - 22 тыс. гривен.

    Однако хватило денег ворам только на 2 недели - и уже 22 января воры вышли на свое очередное дело. На этот раз воры взломилт входные двери административного здания ЗАО «Ужгородский мехзавод», что по ул. Гагарина. Сначала проникли в бухгалтерию, откуда похитили 1800 гривен, а потом «полакомились» деньгами - 400 гривнами и 150 евро, которые находились в кабинете директора.

    Через 5 дней, 27 января, нападения ночных воров потерпел магазин «АВС», на просп. Свободы. Однако на этот раз злоумышленникам не удалось найти денег, но они «не растерялись» и вынесли продовольствие на сумму 12 тысяч гривен.

    А уже 29 января им удалось обворовать ООО «Новая почта», которое расположено на ул.Гагарина. Отсюда воры вынесли ценные бумаги (денежные переводы и т.д.) на сумму 15 тысяч гривен.

    Безнаказанность, которую почувствовали воры, натолкнула их на еще одну кражу, которую они совершили 1 февраля на ул. Легоцкого. Там от их рук пострадал сигаретный киоск. Злоумышленники украли табачных изделий на сумму 25 тысяч гривен.

    Конечно, и ужгородские оперативники времени не теряли. Изучив детально обстоятельства всех ночных краж, правоохранители пришли к выводу: «чистки» совершали одни и те же лица.

    Чтобы выявить и задержать ночных наглецов, была создана совместная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных оперативников ужгородской милиции и сотрудников управления уголовного розыска областной милиции Закарпатья, работой которой руководили начальник Ужгородского ГУ ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Виталий Шимоняк и заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Михаил Деяк.

    Как сообщил нам начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Владимир Шелепец, на местах совершения вышеперечисленных преступлений хорошо поработала экспертно-криминалистическая служба ужгородской милиции.

    Вскоре ужгородская милиция установила, что ночными разбойниками есть ранее судимые за разбой, оргабление и кражи неработающие ужгородцы: двое 27-летних, 36-летний и 29-летний мужчины.

    Кстати, против последнего в конце прошлого года возбуждено уголовное дело за поджог авто, которая сейчас находится на рассмотрении в суде.

    После санкционированных обысков молодых людей арестовали и они содержатся в изоляторе временного содержания Ужгородского ГУ ГУМВД Украины.

    Кроме этого, в ходе следствия выяснено, что задержанные ребята причастны и к краже, которая была совершена в прошлом. Тогда из автомобиля, который находился на стоянке у гипермаркета «Новая линия», похитили магнитофон, барсетку с деньгами и документы водителя.

    Не исключено, что на их совести и позапрошлогодние кражи.

    Поэтому на сегодня правоохранителями проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, которые были совершены не только на территории областного центра Закарпатья, но и Ужгородского района. (В. Попович, Т. Горянка)



    Два подростка в Ужгороде решили собрать Mercedes по запчастям

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору