ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция задержала группу серийных воров

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    Наряд ГАИ с бойцами "Беркута" задержал в Ужгороде грабителей

    Закарпатские правоохранители разоблачили злоумышленников, которые долгое время безнаказанно обворовывали машины и новостройки, причем аж в трех районах края. В одном только Ужгороде злоумышленники совершили более десятка краж.


    Наряд ГАИ вместе с бойцами спецподразделения «Беркут» остановил на ночной улице Ужгорода автомобиль. Иномарку из потока машин правоохранители заметили не просто так: с ними были оперативники уголовного розыска горотдела милиции, которые имели соответствующую информацию.

    В салоне авто сидели водитель, 35-летний житель одного из сел недалеко от Ужгорода Андрей, и его 20-летний односельчанин Михаил.

    На вопрос, «что везете?", оба не дали четкого ответа. Еще бы, в иномарке милиционеры обнаружили деревянные брусья и кабель. Сам по себе груз как груз, если бы не одно «но»: все это добро час перед тем было украдено на одной из новостроек Ужгорода...

    Кстати, воры уже находились под невидимым для постороннего глаза «колпаком» милиции, как подозреваемые в совершении краж, только надо было брать с поличным. Так и получилось: задержали обоих сразу после совершения кражи.

    Владелец новостройки, которого пригласили в милицию, узнал свой стройматериал. Действия мужчин квалифицировано по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

    А уже во время следствия выяснились интересные вещи. Оказывается, это работала целая преступная группа. Сейчас задержаны четверо жителей Ужгорода и Ужгородского района в возрасте 20-50 лет, трое из которых ранее судимы. Один, старший, буквально три месяца как вышел из тюрьмы за наркотики, двое других отбывали наказание за кражи.

    По оперативной информации, преступная группа действовала более года, причем крали они не только в Ужгороде, но и в Мукачево, Берегово, Ужгородском районе.

    План совершения преступлений был незамысловат: днем ​​воры ездили по городу и высматривали, где что плохо лежит, а ночью грабили. Таким образом только в Ужгороде эта группа совершила 12 краж. Окончательную точку в этой истории поставит суд.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору