ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде молдаванин с 3 ящиками сигарет пытался проскочить границу

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    На границе Закарпатья задержали контрабандиста из Молдовы

    Сегодня ночью, 30 марта, на ПП Ужгород инспекторы Чопской таможни обнаружили в тайниках автомобиля контрабандиста из Молдовы 1 625 пачек сигарет...


    Выбрав ночь, чтобы чем быстрее и беспрепятственно пересечь украинско-словацкую границу, 29-летний молдаван на таможенном посту «Ужгород» выбрал для своей легковушки «Hyundai Santa FE» упрощенный режим контроля - «зеленый коридор».

    Однако придирчивый инспектор решил провести углубленный осмотр иномарки.

    В боксе углубленного досмотра были обнаружены скрытые от таможенного контроля и не заявленные при устном опросе 1625 пачек сигарет с акцизной маркой Молдовы марок «L & M blue label» и «L & M red label». Сигареты были заранее спрятаны в легковом автомобиле в нескольких специально изготовленных хранилищах.

    Так, демонтировав жестяные пластины, таможенники обнаружили в полостях порогов автомобиля 220 пачек, 400 пачек - в подкрылках левого и правого заднего колеса. А после демонтажа жестяных пластин в багажном отсеке, которые крепилась болтами, были обнаружены еще 1005 пачек сигарет. Скрытые сигареты водитель признал своей собственностью.

    Табачные изделия стоимостью свыше 12 тысяч гривен, и легковушка по цене 90 тысяч гривен изъяты до решения суда.

    Указанные выше противоправные действия влекут за собой применение штрафных санкций в размере не менее 100 процентов от стоимости скрытых товаров и их обязательную конфискацию вместе с иномаркой.



    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору