ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мошенница за подделку документов отделалась штрафом

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Суд признал ужгородку виновной в подделке документов

    Прокуратура Ужгорода поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней неработающей жительницы Ужгорода в подделке и использовании заведомо поддельных документов.


    Установлено, что подсудимая использовала поддельные сведения о рождении ее несовершеннолетней дочерью детей.

    В ноябре 2010 года, вышеупомянутая гражданка и ее несовершеннолетняя дочь подали в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния по городу Ужгород медицинское свидетельство о рождении девочки, которую на самом деле родила другая гражданка - 23-летняя ужгородка М.

    В июле 2011 года дочь обвиняемой родила первого ребенка, однако вместе с подсудимой, в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния, подала свидетельство о рождении мальчика, сообщив, что это уже второй ее ребенок.

    Установлено, что с помощью фальсификации документов, подсудимая с дочерью стремились неправомерно получить большую денежную помощь в связи с рождением второго ребенка. Следовательно, действия подсудимой квалифицированы по ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

    Обвиняемая во время судебного заседания свою вину полностью признал. Таким образом, подсудимую признали виновной по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины и назначено ей наказание - штраф в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Ужгорода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору