ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мошенник заставил врача на пару минут стать лохом и это ему удалось

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Телефонный мошенник развел ужгородского врача на пять тысяч гривен

    Пострадавший ужгородец сам, по собственной неосмотрительности, дал злоумышленнику доступ к своим банковским карточкам, а тот под предлогом приобретения автомобиля снял оттуда деньги в сумме 5087 гривен...


    Сколько правоохранители не апеллируют к гражданам, чтобы те не были слишком доверчивыми и не становились жертвами различных проходимцев, но люди продолжают быть беспечными.

    Как следствие, имеем все новых жертв.

    На днях с заявлением в милицию обратился 26-летний житель Ужгорода, работник одного из медучреждений города. Пострадавший хотел продать свой автомобиль, о чем дал объявление по Интернету. Вскоре с ним связался по телефону неизвестный мужчина.

    На цене сошлись, и «покупатель» предложил перевести деньги на банковскую карточку продавца. Далее проходимец так заморочил ужгородцу голову, что тот сам указал ему код доступа к своим карточкам, в результате чего псевдо-покупатель снял с карточек все имеющиеся денежные средства в сумме 5087 гривен...

    После того, как с карточек исчезли все средства, а связь с «покупателем» оборвалась, пострадавший понял, что его банально «кинули» и обратился за помощью в милицию.

    Данное происшествие внесено в Единый учет, мошенника разыскивают. В то же время правоохранители еще раз напоминают гражданам об элементарных мерах безопасности. Никому не указывайте секретный код вашей банковской карточки, а еще лучше - вообще не иметь дел с куплей-продажей ценных вещей по Интернету или телефону, когда вы не видите лица, с которым имеете дело. Анализ показывает, что мошенники - хорошие психологи и умеют обманывать своих жертв.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору