ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде может появиться бассейн, если что-то капнет из 35 млн. грн.

    24 апреля 2024 среда
    115 переглядів
    В Закарпатье на развитие спорта предусмотрено 35 миллионов

    35 миллионов гривен - такую ​​сумму предусмотрели депутаты Закарпатского областного совета на развитие физической культуры и спорта, приняв соответствующую программу на период до 2016-го года.


    Программа будет определять основные направления развития отрасли и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на улучшение эффективности работы отраслевых и других заинтересованных структур, охвата как можно большей численности населения края спортивной и физкультурно-оздоровительной работой.

    Финансироваться программа будет из областного бюджета. Средства предусмотрено выделить на строительство и реконструкцию спортивных баз олимпийской подготовки, приобретения квартир участникам Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских игр, создания и комплектования областного музея истории физической культуры и спорта, экипировка сборных команд области и их тренеров спортивной формой единого образца, обувью, инвентарем, оборудованием и медикаментами, разработка и внедрение общегосударственной информационной компьютерной системы "Спортивная школа".

    Также запланировано обеспечить выплату стипендий облгосадминистрации и областного совета для талантливых перспективных спортсменов области и их тренеров, финансово поддерживать специализированные классы с углубленным изучением физической культуры, поэтапное увеличение охвата занятиями в детско-юношеских спортивных школах на 15 процентов.



    Напомним, что даже в Федерации водных видов спорта заметили, что в Ужгороде нет бассейна, но в Ужгороде пока все об этом молчат.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наскільки мені відомо, скоро має запрацювати "Буревісник", а от 50 метрового, поки що, нема. Можливо Рата вирішить запустити бувший міський, добре діло зробив би