ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде может появиться настоящий аквапарк, - пока всё в проекте

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    На месте заброшенного бассейна в Ужгороде построят аквапарк

    В воскресенье, 7 октября, в парке «Под замком» (бывший парк им. Горького) состоялась презентация проекта и уже выполненных работ первого в Закарпатье аквапарка.


    Автор проекта ознакомил присутствующих со структурой комплекса, его функционированием в будущем, а также пригласил осмотреть первый этап работ.

    Уже в июне следующего года водно-развлекательный комплекс сможет принимать первых посетителей. На завершенном этапе он будет вмещать до 500 человек.

    Для использования альтернативного вида энергии на крыше здания будут монтироваться солнечные батареи, которые частично обеспечат подогрев воды в душах и бассейнах.

    Для взрослых и детей в аквапарке будет три вида спусков от экстремального до плавного. В планах - запуск комплекса саун и бань, будет способствовать не только отдыху, но и оздоровлению.

    Неподалеку детского бассейна разместятся душевые, туалеты и раздевалки. Всего туалетов предусмотрено в 4-х различных зонах комплекса.

    Также при входе в комплекс будет устроено около 250 ячеек для личных вещей посетителей.

    Со стороны русла Ужа территорию отделят бетонным забором, чтобы защитить комплекс от возможных паводков. Пока же проводится подсыпка глиной и выравнивание территории, местами на 1-1,5 м.

    Дети до 10 лет в сопровождении взрослого смогут приходить в комплекс бесплатно.

    Общая стоимость абонементов будет доступна, чтобы как можно большее количество людей смогло посещать аквапарк.

    Дневной режим работы аквапарка - ориентировочно с 10.00 до 19.00. Затем комплекс будет закрываться на уборку, лабораторный контроль качества воды (кроме автоматического с помощью датчиков). После этого начнется вечернее и ночное купание.

    Гостей будут развлекать музыкой различные ансамбли, далее - дискотека до 7-ми утра. Погода нашего региона предусматривает около 30-40 ночей в год с комфортной для посетителей аквапарка температурой.

    Напомним, что по большому счету в Ужгороде летом негде отдыхать. Есть карьер и зона отдыха в Невицком, а инфраструктура там не развита. Поэтому такой комплекс, как аквапарк, чрезвычайно нужен жителям Ужгорода.

    Этот комплекс будет рассчитан на все возрастные категории населения. Он многогранен в функциональном использовании. Здесь можно будет заниматься спортом, отдыхать и развлекаться.

    - Если будут еще какие-то дополнительные предложения по его структуры, то мы готовы выслушать всех, - сообщил инженер проекта Александр Мартынюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору