ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде можно бесплатно изучить основы программирования

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    18 марта 2016 года, в 19.00 состоится знакомство и установочная сессия,

    Всеукраинский проект «Технологическая нация» от Фонда BrainBasket Foundation стартует в Ужгороде. Об этом сообщает Ужгородский городской совет.

    Фонд BrainBasketFoundation запустил Всеукраинский проект Technology Nation по бесплатному изучением основ программирования. Курсы включают в себя программы лучших мировых технологических университетов и уже успешно проходятся на базе библиотек во всех областях Украины.
    В Украине открыто более 5000 вакансий IT-специалистов и спрос на них продолжает расти. Научиться IT-профессиям не так сложно, но для многих - очень дорого. Особенно остро этот вопрос стоит в регионах, где у большинства населения нет возможности заплатить за обучение в среднем около 5 тыс. грн. и приобрести персональный компьютер. Программа Technology Nation - это первый шаг для получение качественного IТ-образования и дальнейшего трудоустройства в IТ-сфере.
    Реализация такого проекта - шанс для жителей Ужгорода, которые готовы работать в IT-сфере, но не знают, с чего начать или не имеют финансовых возможностей воплотить в жизнь задуманное. Об этом речь шла во время рабочей встречи в январе заместителя мэра города Александра Билака с руководителем фонда BrainBasket Владимиром Люлькой, во время которой обсуждались вопросы реализации Всеукраинского образовательного проекта «Технологическая нация» (Technology Nation).
    На сегодня уже запущены пилотные группы по 15 человек на курс Harvard Computer Science 50, а также планируется набор в пилотные группы на курсы MIT и Stanford University. Завтра, 18 марта 2016 года, в 19.00 на базе учебного центра центральной городской библиотеки в Ужгороде (ул. Волошина, 20) состоится знакомство и установочная сессия, которая определит старт обучение в первой группе отобранных участников с 21 марта, что позволит всем желающим пройти бесплатные курсы по основам программирования от ведущих технических университетов мира по модели blended learning и получить базовое IT-образование.
    Занятия будут проходить два раза в неделю в вечернее время в течение трех месяцев. Менторами курсов являются местные программисты из ASTOUNDCOMMERCE, Boost Solutions, преподаватели Ужгородского национального университета.


    Книrа по программированию учит тому, как писать проrpаммы, более тогo, хорошие проrраммы, по схеме структурированный алгоритм + язык программирования + стиль = программа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору