ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде можно будет попариться в маршрутных такси, но уже за 2 грн

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Стоимость проезда в маршрутках Ужгорода 2 грн.

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com из достоверных источников, в городе Ужгород власти не устояли перед перевозчиками и решили поднять стоимость проезда в маршрутных такси до 2 гриваков...


    Городские чиновники Ужгорода планируют утвердить увеличение стоимости проезда в маршрутках до 2 гривен.



    В ближайшее время на ужгородцев ждет повышение тарифа за проезд в маршрутных такси. Об этом во время пресс-конференции в Ужгороде заявил заместитель городского мэра Ужгорода Владимир Химинец.



    По словам Химинца, перевозчики требуют от городской власти вместо действующего тарифа 1,5 грн повысить цену за проезд до 3 грн.

    Городская власть намерена утвердить тариф 2 грн.

    «Это позволит перевозчикам хоть как-то противостоять росту цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, - сказал Химинец.- Однако лицензии на перевозку пассажиров уже выдавать по рейсам и только тем предпринимателям, которые будут иметь обновленный автопарк без «ПАЗиков» и «газелек». Кто же будет уклоняться от рейсов, от того будут забирать лицензию».

    А это, как известно всем ужгородцам, маршрутные такси - №№ 6, 8, 25, 58.

    Водители этих маршрутов ездят только тогда, когда на конечных остановках полностью загрузятся пассажирами. А потом на своем маршруте добирают стоячих и лежачих пассажиров, - ибо все хотят ехать независимо от дурости этих горе-водителей.

    Если ситуация не поменяется, то придется ужгородцам париться в маршрутках, но уже за 2 гривны, а потом за 3 гривны. И так до бесконечности. Ибо нет в Ужгороде хозяина! Нет...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору