ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде можно будет жениться за сутки (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Пожениться в Ужгороде теперь можно будет за сутки

    Вместо 30-ти дневного срока в нескольких западноукраинских городах, в том числе и в Ужгороде, с 11-го января, действует пилотный проект по быстрому бракосочетанию.



    Сейчас новация только в разработке, ведь осуществляться регистрация должна не в ЗАГСе, а в специальном новосозданном КП.


    Уже в в ближайшее время заработает сервис от управления юстиции «Брак за сутки», с помощью которого закарпатцам будут доступны «быстрые бракосочетания».


    Об этом сегодня, 18 января, во время отчетной пресс-конференции сообщили представители Главного территориального управления юстиции в Закарпатской области.


    Для сервиса почти все готово, пока управлением юстиции проводятся организационные мероприятия, и заключения договоров с субъектами, к участию приглашаются коммунальные и другие предприятия, которые будут готовы проводить церемонию бракосочетания и смогут обеспечить всю ее «юридическую» составляющую.


    В ужгородском ЗАГСе рассказали, как будут работать в рамках нового проекта "Брак за сутки":


    "Мы ищем предприятие, которое будет этим заниматься. Цена еще не определена. Средства пойдут в местный бюджет, управление юстиции и уплачиваться госпошлина. После оплаты договариваемся о месте церемонии, куда и выезжает работник ЗАГСа", - отметила главный специалист ужгородского отдела ДРАЦСу Ольга Рябиничева .


    Проект "Брак за сутки" уже работает в Киеве, Львове, Одессе, Херсоне, Мариуполе и Северодонецке. Стоимость услуги в зависимости от дня недели и места проведения церемонии составляет от 2 до 6 тысяч гривен.




    Свадебный туризм: иностранцы едут в Закарпатье, чтобы жениться






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость