ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мусорники завалили новогодними елками

    29 апреля 2024 понедельник
    59 переглядів
    В Ужгороде новогодние елки "украшают" свалки

    Елки, которые мы еще не так давно искали на рынках, сейчас начали украшать мусорные свалки. Оказывается, елки после Нового года влетают в копеечку городским службам, - чтобы их вывезти, надо выделить и отдельную машину, и отдельных рабочих.


    Хотя, согласно стандартам, площадки для бытового мусора отнюдь не предназначены для складирования там елок. Однако коммунальщики понимают, что людям некуда девать елки, кроме как оставить около мусорных контейнеров.

    С ужгородских свалок елки везут на пилораму, где переработают на опилки, из которых изготавливают брикеты для отопления. В других городах Закарпатья они окажутся на местных мусорных полигонах. Однако, оттуда желающие могут забрать их на дрова.

    Как видим, в реальной жизни все происходит так, как в древней сказке известного датского писателя Ханса Кристиана-Андерсена, который описал радость елки от того, что ее срубили и украсили игрушками, и печаль, когда она поняла, что после новогодних праздников нужна для поддержки костра.

    Возможно, когда большинство людей будут украшать дома специально выращенными елки или же брать их в горшке на прокат. Ну, а настоящими зелеными красавицами, которые нам подарила природа, любоваться в лесу, а не на городских свалках.



    Елка в Ужгороде — в ТОП-10 новогодних елок Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору