ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мужичок на 2-ом этаже жилого дома решил построить еще один дом

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Жители дома в ​​Ужгороде возмущены новым строительством

    Жители двух-этажного дома в ​​Ужгороде возмущены необычным новым строительством. Речь идет о 7-квартирном доме на улице Собранецкой, 132 в Ужгороде. По словам ужгородцев, застройщик без их согласия начал строительство нового дома на... втором этаже.


    Ужгородцы утверждают, что новый владелец квартиры № 7 собирается достроить к дому еще одно двухэтажное здание.

    Разрешения от управления градостроительства и архитектуры Ужгородского горсовета у нового владельца якобы есть, однако, жители и совладельцы дома возмущаются и не понимают, на каком основании застройщику выдали согласования на работы, поскольку никаких разрешений на аренду земельного придомового участка люди ранее не согласовывали.

    Ужгородцы подали жалобу в прокуратуру города Ужгорода, начальнику Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Закарпатской области и на имя. о. мэра Ужгорода В. Щадея о незаконности работ и непонимание ситуации с согласованием жителей на проведение работ.

    Жильцы дома никак не поймут, каким образом и на каком основании были предоставлены разрешительные документы для строительных работ и аренды земли.

    «Пока наши жалобы рассмотрят, там уже достроят два этажа», - возмущаются жители.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору