ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на борьбу с островами и ивняком в русле Ужа выделили 300 000 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Городская власть областного центра не на шутку активизировалась

    Городская власть областного центра не на шутку активизировалась в преддверии осени. В русле Ужа, ниже транспортного моста (в направлении Боздошского парка) начались серьезные движения - там работает техника, которая разгребает грунт и камни.


    Как прокомментировал заместитель городского главы Владимир Фленько, работать начали, потому что очень уж заметны «острова» на Уже.

    Такого низкого уровня воды не было, по крайней мере, много лет, и используем это, чтобы снять наносы и почитисть и ивняк и камыши, которыми начла заростать речка.

    Ведь, когда выпадут дожди, засорение русла Ужа может вызвать нехорошие последствия, вплоть до подтоплений, - говорит чиновник.

    На эти цели выделено 300 тысяч гривен, а параллельно специалисты определяют, сколько метров реки следует очистить, чтобы русло нормально «жило», вместе с тем, углублять Уж цели нету.

    Работы должны бы завершить за две-три недели - информирует Фленько.


    Пока депутаты искали косу за 300 000 грн, в Ужгороде кто-то покосил весь борщевик. Еще 31 июля на сайте Ужгородского городского совета опубликовали сообщение о том, что якобы 3 августа начнется очистка берегов реки Уж от кустарников и борщевика. На работы даже выделили копейку - 300 000 гривен. Однако ни в понедельник, ни сегодня анонсированного упорядочения так и не произошло...



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буду долго ржать, когда с первым же хорошим дождем эти новосотворенные берега сплывут в реку вместе с дамбой и ближайшими строениями. Во дебилоиды, что натворили то!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В других городах на набережных (в центре города!) такого бардака нет! Давно пора было расчистить от кустов и борщевика русло реки. Молодец Москаль, что взялся за то, что ВСЕ наши меры-бездари не хотели сделать за 20-25 лет. Новая метла хорошо метет, да и глаз незамылен - видит что надо. А то чиновники мерии, как пиявки присосались к своим должностям/кабинетам, после себя еще детей своих посадить свои кресла мечтают. Хватит бездарей нанимать и кормить!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — А с какой целью взимается плата?
    — С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!
    (12 стульев)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если такими темпами как сейчас галичанские воры будут вырубать и вывозить закарпатские леса то на месте рек можо будет асфальт ложить ввиду отсутствия воды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видны острова? а зачем тогда те острова которые раньше были разровняли по всей речке? что они наделали с берегом? во что они превратили их? в картофельное поле? а осенью когда пойдут дожди опять будут деньги брать на спасение реки? дай дуракам молится и они расшибут себе головы,гнать надо таких руководителей пинком под зад

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато на этой расчистке многие свидомые руководители за госсчет себе трехэтажные хатыночки построят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Работы в русле реки бульдозерами???
    А где Водный кодекс и экологи?
    Зачем разравнивать острова, если просто в Уже мало воды. Только они способствуют еще существованию каких то более глубоких мест, где может спрятаться рыба.
    Такие работы увеличат испарение воды и еще более замедлят течение.
    За пешеходным мостом в русле образовались заросли водной растительности (реакция на очень загрязненную органикой воду) и именно эту растительность нужно было убирать, так как она способствует заилению.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    епанаты! Чепак совсем из ума выжил, устоявшиеся берега разрывать, чтобы потом паводками размывало до самых дамб. Убирайте этого старого мудака совсем на незаслуженную пенсию, пока все водное хозяйство не угробил

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне как то юрыч обмыл протеиновым уколом жопу и сказал, что это за Путина и крымнаш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твоя вонь недоумок галицкий никого не интересует тупой трусливый дибил.