ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на дне карьера лежит куча оружия: бери - не хочу (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    На дне ужгородского карьера обнаружили целый арсенал оружия

    На майские праздники ужгородский фри-дайвер обнаружил на дне карьера опасную находку. Нырнув на дно ужгородского карьера, увидел много взрывоопасных предметов...


    Как ранее сообщалось, 29 апреля в этом же карьере кто-то нашел гранату Ф-1, которую на следующий день было изъято и обезврежено. Сегодня же закарпатские спасатели сообщили о выявленных в этом водоеме 8 мая 4 выстрела гранатометные ПГ-9С.

    По сообщению свидетеля, двигатели со стабилизаторами в этих ракетах было обнаружено в другой части карьера.

    Как выяснилось, речь идет о современных 73-миллиметровых выстрелах динамо-реактивного типа с кумулятивной противотанковой гранатой, предназначенные для поражения бронированных целей, уничтожения живой силы и огневых средств противника на дальностях до 1300 м. Стрельба ими ведется с 73-миллиметровых станковых гранатометов.

    В прошлом году на дне этого водоема, что является самым популярным водным местом отдыха ужгородцев, были обнаружено патроны от автомата Калашникова калибра 5,45 мм.

    Выявленное оружие и боеприпасов есть, по сути, современной (с совершенно четкой маркировкой) и опасной, однако правоохранители до сих пор не сообщили о начале соответствующего расследования, а прокуратура - о контроле над ним.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    каждый день там купаюсь вода чистая и никаких проблем