ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на фестивале палачинты отпразднуют проводы зимы

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Ужгородцы готовы к фестивалю "Ужгородская палачинта"

    Самое интересное событие февраля в Ужгороде - это фестиваль "Ужгородская палачинта" (Масленица-2013), который состоится 10 февраля на территории катка возле супермаркета "Дастор".


    В программе:

    народные гуляния,
    концертная программа,
    веселые развлечения и конкурсы,
    призы для смельчаков, которые вылезут на столб,
    традиционные закарпатские блюда,
    дегустация вина, меда, блинов и т.д.,
    сожжение чучела зимней "мары",
    замечательное зимнее настроение!

    Начало - 11:00 часов.



    Участие в празднике будет принимать общественная инициатива «Творить добро просто» - там готовятся представить оригинальную и уж точно самую добрую палатку фестиваля, которая будет отличаться и интересным меню. В частности, Добрыми Блинами, но не только.

    Напоминаем - инициатива «Творить добро просто» возникла в Ужгороде как общественных движение, которое предлагает большие и добрые дела воплощать по принципу «с миру по нитке». Так, сейчас действует проект «Поделись обедом», а средства собираются на лечение 6-летнего ужгородца Роберта Пуйка, страдающего от лимфомы с угрозой лейкоза который сейчас проходит спасительную терапию в Дебрецене.

    На празднике проводов зимы инициатива «Творить добро просто» будет излучать позитив и радовать гостей вкусно и красиво. Кроме почти десяти видов Добрых Блинов, среди которых будут приготовленные по «тайным» родственными рецептам участников, гостям предложат не менее привлекательный перечень напитков. А также - многочисленные сюрпризы. Среди них - лотерея для каждого, кто продегустирует Добрые Блины, а также подарки на память.

    Отдельно будет действовать и небольшая Добрая Ярмарка изделий ручной работы. Что именно это будет - увидите уже на празднике, а пока известно, что все сделано с любовью.

    С этим чувством в сердце, а также положительно, красиво и вкусно вас встретят в воскресенье на празднике. Поэтому на «Ужгородской палачинте» направляйтесь к палатке «Творить добро просто», тем более, что ее невозможно не заметить! Все средства, собранные от продажи Добрых блюд и напитков, а также Доброй Ярмарки, пойдут в копилку «Творить добро просто» - на лечение ребенка.


    Организаторы:

    ТЦ "Дастор", Корпорация праздников "Не Понял", Закарпатская лига КВН, Кафедра туризма УжНУ, Студенческая республика
    Туринформ Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору