ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на границе задержали крупную партию элитной одежды и обуви

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    «Рено Магнум» вез из Словакии в Украину международные "почтовые отправления"

    Чопская таможни и Служба безопасности Украины пресекли попытку незаконного ввоза в Украину более 7-ми тысяч предметов одежды, обуви и аксессуаров ведущих мировых производителей. Среди обнаруженного одежда от «Dior», «Valentino», «Calvin Klein» и «Armani», обувь от «Moschino» и «Prada», женские сумки от «Stefanel» и «Bracciallini», а также духи, белье и шляпки известных домов моды.

    По документам, которые подал к таможенному оформлению инспекторам таможенного поста «Ужгород» водитель грузового автомобиля «Рено Магнум», он вез из Словакии в Украину международные почтовые отправления.

    Однако, в пункте пропуска на автомобиль уже ждали сотрудники таможни и представители Службы безопасности Украины. Согласно информации спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области, в грузовике незаконно ввозились на территорию нашей страны промышленные товары на значительную сумму.

    Когда инспекторы таможни совместно с офицерами СБУ начали осмотр грузового автомобиля в полуприцепе, кроме задекларированных международных почтовых отправлений, обнаружили 360 коробок общим весом 4500 кг, которые не значились ни в каких сопроводительных документах. У них в Украину нелегально путешествовали товары более 100 ведущих мировых производителей. Мужские костюмы от «Valentino», изделия из кожи и платья от «Dior», куртки от «Calvin Klein», трикотаж от «Sonia Rikiel», мужская и женская обувь от «Moschino» и «Prada», рубашки «Pierre Balmain», женские сумки от «Stefanel» и «Bracciallini», дорогие духи, женское белье, галстуки и тому подобное. Всего инспекторы Чопской таможни насчитали более 7 тысяч предметов одежды, обуви и аксессуаров.

    Лица, которые в «приложение» к почтовым отправлениям пытались ввезти нелегальный товар, вероятно, рассчитывали на упрощение таможенных процедур для этой категории груза и безупречную репутацию фирмы. Однако им не удалось «проскочить» через границу.

    Сейчас завершается описание товаров и решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил. Сумма убытков, которая могла бы быть нанесен государству от незаконной сделки, станет известна после экспертной оценки партии нелегальных брендов, сообщили в пресс-службе Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору