ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на ремонт взлетной полосы аэропорта выделили 800 тыс грн

    27 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Международный аэропорт "Ужгород" получит новую жизнь

    В этом году из областного бюджета в рамках программы повышения эффективности работы аэропорта города Ужгород авиапредприятию выделили 800 000 гривен.


    Ход работ проинспектировал во время выездного совещания по вопросам функционирования международного аэропорта заместитель председателя Закарпатской ОГА Михаил Ривис.

    "... Планируем привести ужгородский аэропорт к международным стандартам, стремимся принимать самолеты различных фирм, многих направлений, возродить международные рейсы. Сделаем все, чтобы воплотить эти планы в жизнь, чтобы ужгородский аэропорт был составной не только украинской авиационной отрасли, но и международной ", - говорит Михаил Ривис.

    Как сообщил и.о. департамента ЖКХ и инфраструктуры ОГА Эдуард Маляр, ужгородский аэропорт не может самостоятельно содержать и развивать свою инфраструктуру. Для его сохранения и обеспечения работы, в области действует Программа повышения эффективности функционирования аэропорта на 2013-2016 годы.

    «В текущем году из областного бюджета авиапредприятию было выделено 800 000 гривен. За эти средства, в частности, обновили систему реестации пассажиров, провели обучение персонала. Сегодня продолжается текущий ремонт покрытия аэродрома. До конца года проведут и его маркировку, на что выделено 90 000 гривен », - проинформировал чиновник.

    В то же время львиную долю денег - 575 000 - направили на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции аэропорта и проведения ее комплексной государственной экспертизы. Это позволило включить проект по восстановлению аэропортовой инфраструктуры в перечень проектов которые могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития в 2016 году.

    Этот проект предусматривает реконструкцию и расширение взлетно-посадочной полосы, строительство ограждения по периметру аэродрома, строительство технических сооружений.

    Как отметил Михаил Ривис, в дальнейшем планируют разработать и вторую очередь проекта. Она предусматривает реконструкцию светосигнальной системы аэродрома, радиотехнического обеспечения полетов, реконструкция аэровокзала, строительства стоянок для малой авиации и вертолетов, приобретение спецтехники по обслуживанию воздушных судов и эксплуатации аэродрома и тому подобное. Ориентировочная стоимость реализации этого проекта составит около 70 млн. гривен.



    Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора под молоток пускать и взлетную полосу. Деньги можно подзаработать да и сбудется мечта закарпатских неофеодалов - перенесут аеропорт под Мукачево. Когда распродали под участки земли возле полосы - это было начало конца Ужгородского аеропорта. Выделенных денег не хватит вернуть даже 1 участок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видно "ЖИДАМ ПО НОВОМУ" жареным запахло-чемоданы пакуют и аэродромы для эвакуации готовят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видно тебе недоумку осталось вонять считаные дни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПНХ дерьмо галицкое безмозглое.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дерьмо в твоей голове и ты его изрыгаешь прям, своим гнилым козломордым рылом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний, навіщо ви переходите на звичну для судна мову матюків (тут йому рівних нема, кацапські мати замінять багатьом з них половину словарного запасу інших дюдей!) За весь бруд, що він ллє на українців, пропоную достатньо ввічливо, але наполегливо, йому запропонувати: "Прошу пана до .....ки!"