ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на вокзале развернули важный информационный логистический хаб

    27 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Укрзализныця рассказала историю о настоящей героине из Ужгорода

    Укрзализныця рассказала историю о настоящей героине Светлане Лукач, которая на вокзале города Ужгород организовала работу важного логистического хаба, помогающего тысячам украинцам. Об этом говорится на Facebook-странице компании.
     «Железные герои: исполняющая обязанности начальника вокзала города Ужгород Светлана Лукач.
    Ужгород – самый западный областной центр Украины, административный центр Закарпатья, имеющий выходы в четыре страны Евросоюза.
    Вокзал города с первых дней стал транспортным хабом, где оказывают помощь всем без исключения. Ежедневно сюда приходит от 12 и более поездов, которые доставляют почти 10 тысяч пассажиров ежедневно. И все они на вокзале Ужгорода обеспечены необходимым: горячей едой, водой, закарпатским кофе, медпомощью, кормом для животных, а главное – информацией.
    На вокзале развернули информационный центр, где можно получить справку о пересечении границы со Словакией, Венгрией и Румынией, как работают железные дороги этих стран и ЕС, данные о пересадках на авиатранспорт, работу волонтеров на КПП, возможность поселения и т.д.
    На пригородном вокзале работает Центр гуманитарной помощи, организующий передачу адресной помощи грузов для пострадавших районов.

    Круглосуточная работа всего логистического хаба, в режиме которого вокзал Ужгорода работает уже три недели, четко координирует Светлана Лукач. Сама себя она называет капитаном большого корабля, которым управляет во время шторма и за который несет ответственность – и за команду, и за пассажиров, и за слаженную работу волонтеров.
    Мы благодарим Светлану Лукач и всю ее команду за четкую, скоординированную и оперативную работу в тылу. И верим, что в скором времени вокзал Ужгорода будет принимать пассажиров, возвращающихся на свою землю, отстраивать Украину после российского нашествия. А вокзал Ужгорода станет логистическим железнодорожным хабом, с которого украинцы смогут путешествовать в любую страну Евросоюза по железной дороге и с комфортом.
    Работаем дальше!», - говорится в сообщении.

     

    Выехавшие в первые дни войны беженцы начинают возвращаются в Украину (ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору