ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде началась операция "Студент"

    29 апреля 2024 понедельник
    44 переглядів
    В 2009 году не прибыли к месту обучения 314 иностранных студентов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины, с 10 по 28 февраля в западном регионе пограничники совместно с работниками МВД и СБУ начали операцию под названием «Студент».

    Во время этих мероприятий осуществляются проверки высших учебных заведений Ужгород, Черновцы и Львов на предмет выявления среди иностранных студентов нарушителей правил пребывания на территории Украины.

    Кроме того, правоохранительные органы проверяют ли все желающие к знаниям иностранные студенты находятся по месту учебы. Поскольку, существует практика, когда иностранцы получают студенческую визу, приезжают в Украину, но в дальнейшем их путь пролегает не в вузы, а до границ со странами Евросоюза.

    Так, в 2008 году за попытку нарушения границы Украины были задержаны 15 человек, а в 2009 году - уже 39 человек, - все они были студентами украинских высших учебных заведений, преимущественно киевских и из Восточной Украины. В основном потенциальными нарушителями законодательства по пограничным вопросам являются выходцы из стран миграционного риска - Юго-Восточной Азии и Африки, которые используют разрешение на обучение как основание для дальнейшего попадания в страны Западной Европы.

    В ходе такой же операции, которая была проведена в 2009 году, было выяснено, что из числа студентов, которые въехали в Украину, не прибыли к месту обучения 314 студентов, из них 149 лиц из стран миграционного риска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Киеве 20 иностранных студентов зверски избили 2 украинцев.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/