ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начали бесследно исчезать маршрутки вместе с водителями

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Ужгородцы в поисках маршрутки №27 объехали почти весь город

    Повышение в Ужгороде цены на проезд в маршрутных такси с 2 до 2.30 гривен не принесло горожанам никакого улучшения в качестве перевозок. Более того, стало известно, что отныне маршрутка № 27, которая соединяет Новый Район с БАМом, ездит по своему усмотрению или вообще снимается с рейса.


    Получив в субботу сообщение о таком «улучшения» работы маршрутных такси, едем на БАМ в район поликлиники-больницы чтобы подождать там 27-й автобус.

    Приезжаем около 12-ти часов. Ждем. Проходит 20 минут, 30. За это время уже проехало по 2-3 пары 8-го, 6-го и 58-го маршрутов. Вверх поехал один 24-й. Не выдержав ожидания, поднимаемся на конечную остановку в университет.

    Там замечаем полное отсутствие маршрутки под номером 27.

    Спрашиваем у водителей, был здесь сегодня такой автобус и будет ли вообще. Руководители говорят, что утром видели, а потом что-то не помнят. Так, садимся на восьмерку и едем искать 27-й автобус на начальную остановку в Новом Районе на Чорновила. Около 13.00 там таких не обнаруживаем. Коллеги по рулю говорят, что была здесь такая маршрутка, но ее водитель, мол, поехал обедать.

    Так, устанавливаем тот факт, что в субботу почти 2 часа не было ни одного автобуса на маршруте № 27.

    К слову, в понедельник в том же Новом районе на улице Легоцкого 27-й маршрут ездит каждые десять минут. Особенно ближе к обеду. В этом убеждаемся сами, войдя в старенький «Мерседес». Спрашиваем, почему на выходных этот маршрут в городе отсутствует. Получаем ответ типа: «Кто вам солярку курить за пару людей ...».

    Поэтому беремся выяснить, куда же исчезают маршрутки, в отделе промышленности, транспорта, связи и по вопросам государственного технического надзора.

    Главный специалист этого отдела Георгий Драшкоци говорит, что не слышал о такой проблеме, мол недавно лечился на БАМе и «маршрутки вроде нормально ездили».

    Затем чиновник предложил позвонить в диспетчерский отдел. Звоним. Женщина на той стороне провода сначала возмутилась, почему мы ей такие вопросы задаем, мол этим занимается отдел, который нас к ней направил.

    Однако, впоследствии признается, что в выходные на рейс получается всего 70% подвижного состава. Она также говорит, что в эти выходные, по ее информации, 27-й маршрут ездил.

    Судя по комментариям, «откосить» от работы решили сами водители маршруток.

    Таким образом, напрашиваются вопросы к мэру Ужгорода Виктору Погорелову и Юрию Белякову:

    - за какое улучшение услуг с нас берут больше денег,
    - кто будет отвечать за такой беспорядок на маршрутах?
    - будет ли повторяться такая неприятность каждые выходные?



    Павел БИЛЕЦКИЙ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "едем искать 27-й автобус на начальную остановку в Новом Районе на Чорновила"
    ТАК 27Й НИКОГДА НА ЧОРНОВОЛА НЕ ЗАЕЗЖАЕТ- У НЕГО НЕТ В МАРШРУТЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ще перевірте 17-й маршрут і будете теж "приємно" здивовані :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маршрутки в Ужгороді завжди самі собі знімаються з рейсу коли хочуть. Для них не існує графіка тривалості робочого дня, періодичності рейсів...Сама нещодавно була свідком як водій 27-го щось фиркнув образливе пенсіонеру, який зайшов біля поліклініки із посвідченням. І це Погорєлов, наче, провів із перевізниками бесіду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    значит скоро начнут пропадать высокопоставленные чиновники ???
    чур мер первый

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    згоден!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пагарелова с беляковым уже меньше иньересуют проблемы ужгородцев, им капает с каждой маршрутки дань и они плевать на все остальнеое хотели!!! Твари!