ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начали увольнять водителей маршруток за хамство

    01 мая 2024 среда
    68 переглядів
    В Ужгороде маршрутчики "погорели" за хамство с пенсионерами и льготниками

    В Ужгороде борются с хамством водителей маршруток - после комиссионного рассмотрения ставится вопрос об их увольнении.


    Одновременно городская комиссия по безопасности транспортного движения решила выносить наказания за действия работников их «шефам»-перевозчикам.

    Принимать меры в отношении водителей могут только их работодатели - конкретные перевозчики, выигравшие конкурс на определенный маршрут.

    Зачастую недоразумения возникают между водителями и пассажирами льготной категории, потому перевозчики считают себя вправе устанавливать желаемое количество перевозки их в одном автобусе.

    На последнем заседании транспортной комиссии ее члены в очередной раз подчеркнули перевозчикам, что те не могут ограничивать количество пенсионеров в одном транспортном средстве, - ведь это является грубым нарушением законодательства.

    Было обращение и к льготникам, которых попросили, по возможности, пользоваться маршрутками не в часы пик, а после 9-ти утра, во время, когда нагрузка на транспорт меньше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да водилы считают,что у них шефы боссы и все отмажут.Но уже ихний босс главный отсидел месяц в тюрьме да еще и продолжение следует...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да та же "Паннония" - есть нормальные водилы, а есть полный отстой. Автобусы с точки зрения тех.условий -полностью отсталые, например в 90% ужгородских маршруток инвалид на коляске не заедет. НАлицо нарушение прав потребителя.
    И еще - все маршрутки должны выдавать ФИСКАЛЬНЫЕ чеки, а брать или не брать - право пассажира. Заодно и будет все ясно с рентабельностью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо бы еще телефончик сообщили, по которому звонить можно после "облаивания" водителя. Одного из таких водил на моих глазах Бог покарал. Он всю дорогу орал на пенсионеров, а потом врезался в "Мерс". Ну тут пенсионеры, которые заплатили, просто забрали свои 2 грн. и вышли. Можете себе представить, какая разбираловка его ожидала. Пожалеть бы бедолагу, да не хочется.