ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наглецы пошли "на дело" с ножами и в масках

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    На Закарпатье грабят пенсионеров

    Когда вечером 64-летняя Ева, жительница одного из частных домов в Ужгороде, услышала какой шорох и возня у входной двери, то подумала, что это пришел зять...


    Парень любил иногда ночевать, когда задерживался на работе. «Видимо, в темноте не может попасть ключом в замок», - подумала хозяйка и сама открыла дверь.

    Но в дверях стояли два незнакомцы с ножами в руках. Лицо непрошеных гостей прикрывали маски. Они сразу попытались прошмыгнуть в дом, женщина не впустила .Началась толкотня, на шум выбежал хозяин. Разница в возрасте между супругами и наглецами сказалась: «маски» ворвались внутрь, выбив дверь. Далее свалили на пол хозяина, угрожая ему ножом, а в хозяйке потребовали деньги и ювелирные украшения. Денег в доме оказалось немного, из золотых изделий злоумышленникам достались два кольца и серьги. Нападавшие, видимо, рассчитывали на большее, поэтому такой «трофей» их не удовлетворил. Они нашли большую хозяйственную сумку и начали составлять туда все ценные вещи: монитор, музыкальный центр, DVD-плеер, мобильный телефон. Забрали даже набор ножей. На прощание один из нападавших стал угрожать хозяйке ножом. При этом подчеркнул, чтобы не дай Бог супруги не вздумалось обращаться в милицию.

    На этом вечерние ужасы не закончились. «Маски» заметили во дворе автомобиль, старенькие «Жигули». Приказали супругам продать авто, а они, мол, наведаются за деньгами через месяц.Только тогда грабители подались восвояси. Перепуганные хозяева действительно сразу не обратились в милицию. Днем позже пришла дочка. Увидев, что нет на привычном месте нескольких вещей, стала выпытывать у родителей, куда они делись. Те неохотно объясняли, и наконец признались и рассказали о ночном происшествии.

    Соответствующее сообщение впоследствии поступило в милицию областного центра. К раскрытию дерзкого преступления, кроме ужгородских милиционеров во главе с начальником сектора по раскрытию имущественных преступлений Ю.Кериканичем присоединились старший оперуполномоченный управления уголовного розыска А. Шаранич и его коллега С. Роман.

    Пообщавшись с пострадавшими в поле зрения сыщиков попал мужчина, который живет по соседству с потерпевшими. Он в свои двадцать «с гаком» уже успел не раз побывать «на зоне». Сначала он пытался выкрутиться, мол, знать не знает, правда, убедительного алиби парень не имел. Так же признался в содеянном и назвал фамилию своего напарника. Последний живет в ужгородском микрорайоне Радванка. Его также задержали. И этот парень оказался не менее «грешным». В свое время он также отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи. Часть вещдоков правоохранители изъяли. Задержанные рассказали: в тот вечер парни веселились, и деньги быстро кончились. И тут Радванский гость начал размышлять, где бы достать деньжат. Хозяин подсказал: далеко не надо идти, по соседству живет пара стариков. С рукава свитера сделали маски, вооружились кухонными ножами и пошли «на дело» ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, по данному факту возбудили уголовное дело, вскоре наглеца вернутся в знакомые уже места за колючкой.

    Михаил Пискач

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору