ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде накрыли "центр", где насильно удерживали людей (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    132 переглядів
    Держали людей в рабстве за 10 000 гривен в месяц: В Ужгороде будут судить ОПГ

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    По данным следствия, закарпатцы организовали в Ужгороде "реабилитационный центр" для лиц, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. При этом действовавшее более двух лет учреждение не было зарегистрировано и не имело лицензии. Стоимость пребывания в центре за месяц составляла 10-15 тыс. грн, уплачиваемых родственниками лиц.
    Под видом лечения, людей незаконно удерживали в арендованном доме. Он находился под постоянной охраной, «пациенты» были лишены возможности выйти за пределы домовладения, пользоваться мобильниками и видеться с родными. В случае сопротивления к ним применяли разный вид наказания, угрожали, связывали и вводили медпрепараты.
    Во время обысков учреждения там обнаружили связанного мужчину в бессознательном состоянии, для помощи которому сразу вызвали медиков и его госпитализировали. На время досудебного расследования обвиняемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.
    На данный момент Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех членов ОПГ по факту незаконного лишения свободы лиц (ч. 3 ст. 146 УК Украины).

     

    В Ужгороде за мужиком проследили и напали в малолюдном месте (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору