ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде налоговый кодекс каждый день убивает 30 предпринимателей

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Ужгороде предприниматели уходят в тень

    Несмотря на все усилия налоговиков, которые все еще пытаются подружиться с предпринимателями, практически ежедневно 30-40 субъектов предпринимательства обращаются с заявлениями о приостановлении или закрытии предпринимательской деятельности в Ужгороде.


    Об этом на конференции «Взаимодействие бизнеса и власти. Новый Налоговый кодекс» сообщила Мария Бадида, начальник ГНИ города Ужгород.

    По словам Марии Бадиды, поскольку в городе нет крупных предприятий, каждое такое закрытие воспринимается очень болезненно. «Ведь бюджет Ужгорода более чем на 50% формируется за счет субъектов предпринимательской деятельности, задействованных в сфере малого и среднего бизнеса», - отметила чиновница.

    В частности, на 1 января прошлого года из 48 тысяч трудоспособного населения 16 тысяч человек были зарегистрированы как физические лица-предприниматели. Впрочем, как отмечает главный налоговик Ужгорода, предлагаемые изменения в Налоговый кодекс, касающиеся предпринимателей на едином налоге или упрощенной системе налогообложения, должны стабилизировать ситуацию.

    Среди норм нового Налогового кодекса, которые не способствуют развитию малого и среднего бизнеса, запрет внесения в валовые расходы предприятий средств, уплаченных за услуги предпринимателям, которые находятся на упрощенной системе налогообложения.

    Многие переходные положения также не согласованы на практике.



    В Закарпатской области продали землю почти на 4 миллиона гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы говорите большие налоговые ставки, так пусть предъявят бизнес свои доходы без утайки, и тогда на эту суму налог 15%, как все работающее на препреятеях, они думаете мало платят? Все стемятся в ЕС, а там попробуй налог не заплати, мало не покажется,... и налоги большие! А касовые апараты обязаны быть и точка, не такие они уж дорогие,.... дешевле каменного забора за 20000гр.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем нужен такой бизнес, который не может заплатить налоги? Если этих копеек у горе-бизнесмена нет, но лучше его закрыть сейчас, а не потом. Автор - больной на голову скандалист.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если не пересмотрят отношение к малому бизнесу , будет большая беда ,
    вроде бы внесли недавно поправки к налоговому кодексу , будем наедятся что в конечном варианте примут к сведению все свои косяки , а если нет то жопа будет полная , так хоть кто то платил а если многие по закрывают то будет ой как тяжко
    Есть знакомство в налоговой , и там действительно подтвердили что массово от 25 до 50 предпринимателей в день сдают документы , и не верьте Азарову который говорит что не сдают а переделывают на общую систему налогообложения :) , закрывают к черту пока все не отобрала эта власть
    Зато Ахметову и Фирташу ( предприятиям которые они выкупили ) 24 милиарда списали долгов , вот такая у нас теперь веселуха