ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наркоша с украденной мобилкой попал в засаду: 3 года тюрьмы

    27 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    30-летний грабитель украл мобильный телефон в Ужгороде

    В обеденное время за помощью к ужгородским милиционерам обратилась 23- летняя местная жительница. Девушка сообщила, что из ее квартиры исчез мобильный телефон «Samsung».


    Прибыв на место происшествия, участковые инспекторы милиции горотдела подробно расспросили потерпевшую о ходе того дня. Из ее слов узнали, что утром к потерпевшей на чашечку кофе пришла давняя знакомая Анна со своим сожителем. Однако только кофе не обошлось, пили и более крепкие напитки. Через некоторое время радушная хозяйка провела своих гостей и легла спать. Уже поздно вечером она не обнаружила своего мобильного телефона. Обыскав всю квартиру и не найдя его, женщина заподозрила неладное и позвонила в милицию.

    Благодаря профессиональным действиям участковых инспекторов милиции Ужгородского горотдела, эта кража была раскрыта. Вором оказался 30-летний житель Ужгорода, упомянутый сожитель подруги потерпевшей. Человек этот уже неоднократно попадал в поле зрения милиционеров - то за содержание наркопритона, то за нанесение тяжких телесных повреждений, то еще за что-то...

    Как рассказал вор, идея украсть у хозяйки телефон в подвыпившей голове возникла спонтанно, когда девушка небрежно швырнула дорогой мобильный телефон на кресло. Улучив момент, он мгновенно его присвоил - отключил и спрятал в кармане своей спортивной кофты. Хотел его продать. Однако все планы вора перечеркнулы правоохранители...

    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору