ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде нашли 12 тыс. бутылок водки с поддельными акцизными марками

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів

    В Закарпатской области возбуждено уголовное дело по факту подделки марок акцизного сбора на алкогольную продукцию.

    Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 ч. 1 УК Украины по факту подделки марок акцизного сбора на алкогольную продукцию, их использование и сбыт.

    ...10 января 2009 года работниками налоговой милиции было осуществлено осмотр автомобиля, который находился на территории одного из ужгородских магазинов, при проведении которого было обнаружено и изъято водку «Справжня», производства одного из обществ Ровенской области без соответствующих документов, в общем количестве 3 840 бутылок, емкостью 0,5 л, с наклеенными на них марками акцизного сбора с выраженными признаками подделки.

    В тот же день в ходе проведения проверки фактов незаконного хранения, транспортировки и реализации фальсифицированных алкогольных напитков была обнаружена и изъята в складском помещении одного из ужгородских ОАО водка марки «Справжня» производства одного из ровенских обществ в количестве 7 080 бутылок емкостью 0,5 л; 1 740 бутылок емкостью 0,25 л, с наклеенным на них поддельными марками акцизного сбора Украины различных серий и номеров.

    Согласно заключению специалиста, изъятые в обоих случаях марки акцизного сбора изготовлены типографским способом, с помощью форм плоской офсетной печати, но не отвечают установленным образцом.

    Таким образом, неустановленные лица, в нарушение Закона Украины «Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия» и Положения «О производстве, хранении, продаже марок акцизного сбора нового образца с голографическими защитными элементами и маркировкой алкогольных напитков и табачных изделий» утвержденного Постановлением КМУ № 567 от 23.04.2003 года и Постановлением Кабинета Министров «О внедрении марок акцизного сбора нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий» № 179 от 12.03.2008 г. незаконно изготовили, использовали и сбыли незаконно изготовленные марки акцизного сбора, сообщили UA-Reporter.com в ГНАУ в Закарпатской области.


    В Ужгороде налоговики нашли дело на "миллион" и 15000 бутылок водки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Eто все плещенко иван-майор СБУ