ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде орудует маньяк, который нападает на школьниц и срывает с них золото

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Кража золотых изделий у девушек-первоклассниц - уже четвертая

    Вчера в Ужгороде произошел инцидент, о котором нельзя не рассказать. Как сообщила журналистам ужгородка Евгения Фанта, на ее дочь просто на улице неизвестный сорвал золотые серьги с ушей и быстро смылся с смета происшествия...


    Дочь, вместе с соседской девочкой (обоим по 7 лет), играли во дворе многоквартирного дома.

    Затем, получив разрешение от родителей, пошли в магазин за конфетами. АВС находится рядом, дети туда ходили уже не один раз. Только получили деньги, вышли со двора. Но через несколько минут девушки вернулись со слезами на глазах, кричали, что «дядя украл у меня серьги».

    Сосед выбежал на улицу на поиски маньяка, однако понять, куда тот сбежал, не удалось.

    Дети были в шоковом состоянии, точно сказать во что был одет и куда побежал, тоже не могли. Уже потом они рассказали, что мужчина был в спортивной кофте с капюшоном и спортивных штанах серого цвета.

    На вопрос, как снял, моя дочь ответила: «Спросил, не болят меня ушки, будто хотел посмотреть, а сам расстегнул застежки и убежал».

    Другая девочка отделалась испугом, которую он не трогал.

    - К счастью, и моя дочь не претерпела физического насилия. Просто не успела сориентироваться. Конечно, требовать от 7- летних девушек быть внимательными и бить тревогу, только подходит кто-то незнакомый, не помешает. Но, стоит понять, что у детей шок - подобная ситуация с ними впервые.

    На место преступления приехала милиция. Надо заметить, несколько десятков работников разных отделов - по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, группа захвата. Взяв объяснения и опросив детей и свидетелей, пообещали поймать преступника.

    Уже сегодня дело получило продолжение.

    Свидетелям (а это были контроллеры), которые видели преступников, предложили узнать их из милицейской фотобазы.

    Однако, после просмотра фотографий несколько преступников, узнать того самого, было почти нереально. Стоит добавить, что в базе правоохранителей около 15 000 фото. Уже через несколько минут просмотра, все они - как на одно лицо.

    Не вчерашним грабителем оказался молодой парень, цыганской национальности. Узнать в нем преступника пригласил оперативник. По его словам, именно этот парень совершил подобное преступление неделю назад. Соответствующее зафиксировала камера наблюдения. Но он не причастен к грабежу моей дочери. Не узнали в нем «вчерашнего дядю» и сами девушки.

    Говорят, он был смуглый, но не темнокожий.

    Вижу, что милиция бы рада помочь. И это скорее, потому что сами имеют детей. Но пока дело имеет статус «глухаря» или «висяка».

    Найти настоящего вора трудно - камеры наблюдения во дворе отсутствуют, таксисты, которые теоретически могли бы видеть парня, ничего не знают. А показания детей, - маловесомые для следствия.

    За эту неделю вблизи СОШ №4 кража золотых изделий у девушек-первоклассниц - уже четвертая. Сколько их по городу, мне не известно.

    Родители, берегите своих детей, особенно девочек, берегите их!

    А правоохранители, надеюсь, свои обязанности выполнят в полном объеме.



    Евгения Фанта, Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору