ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде откроют спортзал, где можно будет заниматься спортом бесплатно

    20 апреля 2024 суббота
    113 переглядів
    Так будет выглядеть новый спортзал после реконструкции котельной

    Речь идет об открытии в Ужгороде спортзала, занятия в котором будут бесплатными. Именно поэтому проект и является социальным. Сейчас почти все подготовительные работы уже выполнены.


    И уже совсем скоро двери спортзала будут открыты для детей и молодежи.

    О том, как зарождался этот проект и какие трудности возникли за время его реализации рассказал сам Евгений Мильнер на своей странице в сети Фейсбук:

    "Около двух лет продолжалась борьба с бюрократической машиной. К сожалению, наши чиновники никак не хотели отдать помещение бывшей котельной в аренду такой неприбыльной организации, которой является ОО «Ужгородская Федерация Единоборств». Подозреваю, что кто-то имел большие планы на это помещение.
    Наши спортсмены - члены Федерации (а это около ста молодых людей) не имели постоянного помещения для занятий. Перебивались часами, выделяемых им в разных залах. И при этом занимали призовые места в соревнованиях не только в Украине, но и на международной арене.

    Но, слава Богу, нашлись здравомыслящие люди, которым небезразлично будущее наших детей. И наконец ужгородские депутаты дали добро на выделение в аренду помещение бывшей котельной.

    Состояние, в котором была на тот момент сама котельная, описания практически не поддается. Это печальное зрелище нужно было видеть.

    Разрушенные стены, разбитые окна. Полы - и той практически не было. Все, что было сделано из металла, вырезали на металлолом. Вокруг грязь, мусор, шприцы валялись.

    Там же устроили себе ночлежку бездомные. И это не на окраине, не в заброшенном селе! Это в областном центре!



    По материалам Ужгородской федерации единоборств

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже гарний і похвальний почин. Дякую вам за те, що дітям даєте орієнтири у житті і ведете їх до розуміння, що тільки через справжній труд і піт може бути нормальне життя.