ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде парень с "Маузером" попал в хорошо спланированную засаду

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Ужгороде милиционеры задержали продавца оружия

    Мужчина пытался реализовать ужгородцу за 800 гривен нарезную винтовку «Маузер», однако его планам помешали правоохранители...


    На днях к ужгородским милиционерам поступила информация о том, что один из местных жителей ищет клиента для продажи оружия.

    Продавцом оказался 28-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи и за преступления в сфере оборота наркотических средств.

    Данная информация оперативниками уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции была взята в разработку и успешно реализована.

    Злоумышленника поймали «на горячем», когда он продавал нарезную винтовку марки «Маузер». За нее он получил определенную им сумму денег – 800 гривен. Увидев правоохранителей, начал убегать. Однако милиционеры действовали четко по плану и моментально окружили беглеца.

    Винтовку было изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области. Правонарушитель задержан и помещен в ИВС.

    Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Расследование продолжается.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору