ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде переселенцы из Луганска уже понимают, что сепаратисты - это враги

    29 апреля 2024 понедельник
    51 переглядів
    Переселенец из Луганска поздно разочаровался в сепаратистах

    Житель Луганска Владимир Снидченко, который не покидал родной город вплоть до последнего времени, убежден, что конечная цель сепаратистов на Востоке - не только создание так называемой «Новороссии», а уничтожение всего украинского на территории Украины.


    Об этом он заявил в беседе с журналистами в Ужгороде, куда привез к родным свою трехлетнюю дочку и беременную жену.

    - Владимир, какое положение сейчас в Луганске?

    - Знаете, до определенного времени я с некоторым скепсисом относился к рассказам о зверствах так называемых ополченцев во временно подконтрольных им городах Донецкой и Луганской областей. Мол, пропаганда и не такое придумает. Так вот, с началом активной фазы антитеррористической операции украинской армии то, о чем рассказывали люди из Краматорска, Славянска, многих населенных пунктов, которые расположены вокруг Луганска, я увидел собственными глазами.

    Наверное никогда не забуду луганчанина, который спешил на работу, и его застрелил снайпер, как так называемые ополченцы разместили во дворе нашего многоквартирного дома свои батареи и били из них по домам мирных жителей при этом, приписывая артобстрелы украинским военным, как в воскресенье, во время службы в церкви, одной женщине оторвало кисть руки, другой прихожанин был ранен осколком в голову. У сепаратистов же, на возмущение людей всегда был и есть один ответ: «Не стрелять мы не можем, ибо нам нужно защищать Луганск с его более чем полумиллионным населением от хунты, бандеровцев и фашистов».

    - Как относятся к этому жители Луганска?

    - По-разному. Есть такие, которые верят в сказки о «кровожадных» бандеровцах и карателях из Правого сектора, которые, мол, расстреливают только за то, что человек говорит на русском. Но таких осталось мало. Большинство, - особенно после того, как в городе были разрушены системы жизнеобеспечения, из полок магазинов пропали хлеб, мясо, другие продукты, на многотысячный город осталось несколько работающих аптек, от чего люди с хроническими заболеваниями, которым необходимо постоянное лечение не могут приобрести жизненно необходимые лекарства, а по городу начали слоняться банды полупьяных «ополченцев», которые "за просто так" могут отобрать у вас все, что им заблагорассудится, - в корне изменили свои убеждения. Скажу следующее: почти все, с кем мне приходилось пересиживать артобстрелы в подвале нашего дома, с нетерпением ждут освобождения города от этой банды.

    - Какие настроения у сепаратистов?

    - С началом штурма Луганска силами АТО их боевой дух - очень слабый. Показательно их отношение к своим раненым и погибшим. Люди, которым я доверяю, рассказывали: они лично видели огромное количество трупов ополченцев, которых их же товарищи просто бросали в реку. Многие из так называемых «борцов за Новороссию» покидают свои бандформирования, бегут в соседние области. К примеру, мой сосед, который был активным участником всех сепаратистских сборищ, а потом воевал на стороне ЛНР, сейчас сидит дома, никому не открывает дверь, а в разговоре сказал мне: «Молю Бога и людей, чтобы простили мне всё, что натворил».

    - Что сейчас происходит в Луганске?

    - Силы АТО воюют героически, верю, скоро они победят. Убежден, наш северный сосед, который (и это не секрет) развязал эту братоубийственную войну, просто так не остановится. Если не остановить его наемников, отдать им города Донбасса, он пойдет дальше. Ведь конечная его цель не создание так называемой Новороссии, а вся Украина. Недаром в последнее время на танках сепаратистов появились надписи «На Львов», «На Киев».

    Поэтому силы АТО, по большому счету, воюют на Донбассе за независимость всей Украины.



    Из Закарпатья в зону АТО готовят боевую группу, снаряженную по образцу НАТО...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а если он оттуда уехал, откуда знает какие надписи на танках?))) чегой-то нет доверия к этому "вдругпатриоту"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доказывает лояльность нынешнему режиму? Зря. Он там всё равно будет чужой, а для нас предатель. И очень символично, что его интервью снабдили фотографией жертв самого первого авиаудара украинской армии по Луганску. После которого ополченцев стало в разы больше. Потому что мы поняли, и уже до конца, что нас Украина будет убивать. А эта сволочь свалила в безопасное место, да ещё в убийстве его сограждан стали виноваты сами сограждане. Присоединяюсь к высказанному тут мнению. Пусть идёт на Донбасс и воюет за свои новые убеждения. Его уже никому не жалко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так он и пойдёт. Его надо привлечь к суду как дезертира. При этом не важно какая сторона его судить будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не думаю,що він той 1 із тисячі,я це до того,що люди які хотіли Росію в своїй країні,кричали Путін спаси і поміняли кардинально думку-навряд.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРОДАЮТ ИНВАЛИДНООСТИ В УЖГОРОДЕ... ЗА ФАЙНИ ГРОШИ?ЦЕ ПРАВДА?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А отправьте этого владимира снидченко обратно в ЛНР,пусть воюет и докажет свою преданность нынешней власти! Думаю побоится,потому что этот упырь тут же сдаться или в плен или же шлепнуть его очень скоро! ТРУСОМ НИКОГДА НЕ ВЕЗЛО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему в Луганске не защищал "Украинский язык"? А сбежал в Закарпатье - где потише и посытнее? Теперь для того, чтобы его сытно кормили, надо отрабатывать деньги.
    Что-то вдруг "поумнел"? Воевать не хочется?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я там не була, тому не знаю чи це правда...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все брехня.Росiя тут не придiлах.воюють олiгархи за свое майно.Потрошенки Яйценюки всяка мразь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лиш не треба вірити, то перевертні,я жив там довго,то стадо, вун туй один буде великий патріот, коли буде дома у свому стаді, буде розказувати як ненавидит бандьоровцю, і всіх западних хвашісту,Там половина робит на шахті, друга половина на шахті числится, (для подземного стажу)Років 45 поголовно йдуть на пенсію і оформляют інвалідність і сілікоз, получают по 7тисяч пенсіі, і ненавидять Україну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ось таких Снідченків треба відправляти на схід, він морально надійний, його і нам не шкода, зрадивший одного разу зрадить ще! Володимир, досить слів - "На схід!"