ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде по случаю Дня Победы почтили защитников и ветеранов войны

    29 апреля 2024 понедельник
    74 переглядів
    В Ужгороде возложили цветы к памятнику "Украина-освободителям"

    Сегодня, 9 мая на Закарпатье традиционно почтили защитников, освободителей и ветеранов Великой Отечественной войны, которые отдали свою жизнь за родную землю, и тех, кто трудом после Победы восстанавливал благополучие и свободу своих детей и внуков для их мирного будущего.


    А за день до этого руководство края провело торжественную встречу с - ветеранами войны, выразив искреннюю благодарность им за их героические подвиги и восстановительные труды, пожелав крепкого здоровья и многих лет жизни.

    Представители власти - председатель ОГА Александр Ледида и заместитель председателя облсовета Андрей Сербайло, Ужгородский городской голова Виктор Погорелов, депутаты областного и городского советов, представители государственных учреждений, общественных организаций, творческих союзов первый возложили цветы к памятнику «Украина-освободителям» на украинско-словацкой границе. Потом направились к памятнику «Добровольцам Закарпатья - участникам Второй мировой войны» на площади Кирилла и Мефодия, чтобы поклониться героям.

    А тем временем на площади Почтовой выстроилась общегородская колонна. Отсюда юноши и девушки школ города сформировали живой коридор до Холма Славы, по которому пошли присутствующие общим ходом. Здесь состоялось главное праздничное действо - митинг-реквием.

    С поздравлениями и теплыми пожеланиями к участникам действа обратились Александр Ледида, Виктор Погорелов, представитель Вооруженных Сил Украины полковник Петр Марко и председатель Закарпатской областной организации ветеранов Иван Бигунец.

    После чего ветераны, инвалиды войны и Вооруженных Сил, добровольцы Украине, а также представители власти, правоохранительных органов, политических партий и рядовые ужгородцы под заунывные мелодии попарно ушли с венками и цветами в руках к Вечному огню.

    Минута молчания - как бессмертный долг нашего поколения за оборванную войной юность, за их мужество, силу духа, самопожертвование, которые они нашли в тяжелых боях за Отечество.

    Завершилось праздничное действо у амфитеатра, где ветеранов ждала полевая кухня "Военный привал».

    Не обошли вниманием седовласых героев и мастера искусств Закарпатья, которые подготовили для них праздничный концерт.

    Пресс-служба облсовета



    44.jpg
    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Славіку, не роби вид що не знаєш які труси у них, ви ж з Янком Качуром в один Гей-клуб входите. Ви ж Ляшкові члени.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам Президент Янукович святкував День Перемоги з синьо-жовтою стрічкою, Ледида наш конюх з Баранинець тай його Банда – знову з російською георгіївською ленточкою,труси тоже у них з ленточками............???