ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поговорят о GPS-мониторинге маршруток

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде хотят поговорить о GPS-мониторинге маршруток

    В понедельник, 26 мая, в Ужгороде хотят провести публичное представление демо-версий программ GPS-мониторинга маршрутных такси. Это типа того, что должны были ввести в Ужгороде на всех маршрутках при тарифе 2,30 за проезд, но не ввели: или забыли, или притворились глухонемыми.


    Об этом сообщил заместитель городского главы Ярослав Шафар.

    Это делается по требованию Автомайдана Ужгорода и Общественного Конвента Ужгородского Евромайдана, которые подали в городской совет критические замечания.

    Все фирмы-заявители на тендер представят свои продукты на рассмотрение общественности.

    Просьба записываться на презентацию и круглый стол по телефону: 0937004515

    Место проведения - конференцзал гостиницы Унгварский.

    Кстати, если в Ужгороде введут этот так называемый GPS-мониторинг, не исключено, что вместе с ним в городе исчезнут и все маршрутки...

    Данная система GPS-мониторинга позволяет в режиме реального времени контролировать местонахождение и интервал движения автобусов, а также получать данные о работе автобусов за день и за любой нужный период (количество выполненных рейсов, время выхода на линию, время начала и окончания работы, машиночасы и машинодни, пробег за выполненный рейс, скоростной режим, информация об отклонениях от маршрута и т.д.).

    На базе системы GPS-мониторинга будет создана автоматизированная система управления пассажирскими перевозками в Ужгороде. Ее запуск планируется в 2014 году.

    GPS - мониторинг: немного справки

    Спутниковый мониторинг транспорта используется для решения задач транспортной логистики в системах управления перевозками и автоматизированных системах управления автопарком.

    Принцип работы заключается в отслеживании и анализе пространственных и временных координат транспортного средства. Существует два варианта мониторинга: online - с дистанционной передачей координатной информации и offline - информация считывается по прибытию на диспетчерский пункт.

    GPS - мониторинг в автобусах: зачем это нужно?

    Автобусы является самым востребованным видом общественного транспорта, поэтому и слежение за ними ключевым моментом в транспортных предприятиях.

    Для того чтобы перевозка пассажиров была своевременной и точной, необходимо организовать слежение за автобусами, чтобы их движение было строго по расписанию. Но, к сожалению, не всегда, получается, осуществлять мониторинг работы транспорта перевозящего людей стандартными средствами.

    Именно для этого и существует GPS мониторинг, который способен не только контролировать график, но и выполнять ряд иных задач. К ним можно отнести, и контроль расхода топлива, что позволяет всегда знать о том, сколько горючего осталось в баке, либо следить за тем, чтобы водитель не производил слив топлива.

    Кроме этого GPS слежение позволяет узнать, сколько именно пассажиров перевозят автобусы. К тому же GPS слежение помогает производить общий контроль автобусов вышедших на маршрут, поэтому мониторинг при помощи спутникового оборудования будет полезен для всех пассажирских предприятий.

    Только бы после демонстрации GPS-мониторинга в Ужгороде не забыли бы его и внедрить...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору