ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде полиция зафиксировала "мусорных" нарушителей (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    В Ужгороде участники рейда проверили контейнерные площадки

    Основная масса нарушений по вопросам несанкционированного выброса мусора в Ужгороде уже фиксируется камерами наружного наблюдения, установленных неподалеку контейнерных площадок.


    14-го и 15 ноября отдел муниципальной полиции и правопорядка горсовета совместно с Департаментом городского хозяйства Ужгородского городского совета и представителями горотдела МВД осуществили рейдовую проверку на факты обнаружения несанкционированного своза твердых бытовых отходов на контейнерные площадки Ужгорода, где были недавно установлены видеокамеры.

    Наблюдение велось на участках, где чаще всего фиксируются нарушения. В частности, участники рейда проверили контейнерные площадки на ул. Лаврищева, ул. Шумной и ул. Благоева.

    14 ноября был проведено две проверки - утреннюю и вечернюю - на контейнерных площадках улиц Лаврищева и Шумной. Во время утреннего рейда видеокамеры зафиксировали несколько нарушений, в частности, отделом муниципальной полиции оговорено выброс негабаритных ВПТ пятнадцатью гражданами.

    Также в этот день составлено четыре административных протокола по ст. 152 Кодекса Украины об административных нарушениях (КоАП): «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов».

    Профилактические беседы по вопросам обязательного проведения платежей за вывоз твердых бытовых отходов и составление договоров по их вывозу было проведено с 165 жителями областного центра.

    Что же касается наблюдения, которое проходило утром 15 ноября на ул. Лаврищева и ул. Благоева, то в ходе проверки уже 12 граждан были предупреждены по поводу противозаконных действий, в связи с несанкционированным выбросом негабаритного мусора. Следует отметить, что большинство нарушений были совершены жителями близлежащих сел. На одного злостного нарушителя составлен административный протокол и ему придется ответить за свои действия на административной комиссии.

    Как сообщили газете «Ужгород» в отделе благоустройства Ужгородского городского совета, чаще всего нарушения фиксируются тогда, когда люди не совсем понимают разницы между негабаритным мусором и твердыми бытовыми отходами и выбрасывают все в один и то же контейнер.

    Административные протоколы составляются в случае, когда найти взаимопонимание с нарушителем уже слишком сложно или вообще невозможно.

    По словам заместителя начальника отдела муниципальной полиции и правопорядка исполкома Ужгородского городского совета Александра Шушко, основную массу негабаритных отходов нарушители выносят и вывозят именно утром.

    «К такому выводу мы пришли по итогам двухдневной проверки. К тому же среди нарушителей было зафиксировано и жителей других районов Закарпатья, а также одного предпринимателя, который осуществляет свой бизнес за пределами города. Эти люди понесут административную ответственность за совершенные действия».

    Отдел муниципальной полиции совместно с Департаментом городского хозяйства Ужгородского городского совета призывает ужгородцев прислушиваться к советам и не нарушать порядка, а именно: не выбрасывать негабаритные бытовые отходы вроде старой бытовой техники, старой мебели, оконных рам, строительного мусора, веток с деревьев в контейнеры общего пользования, - ведь все это можно вполне законно вывезти на городскую свалку, расположенную вблизи села Барвинок.



    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору