ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде посол США Джон Теффт переговорил с Виктором Погореловым

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Посол США Джон Теффт находится с визитом на Закарпатье

    Посол США в Украине Джон Теффт, находящийся с визитом на Закарпатье, встретился с Ужгородским городским председателем Виктором Погореловым. Во время протокольной встречи мэр представил гостю Ужгород...


    Поэтому в разговоре речь шла о контактах Ужгорода с городами побратимами: так, мэр сообщил, что наш город одним из первых в Украине начало завязывать такие партнерские связи и сейчас "дружит" с двумя десятками городов в разных уголках мира, в том числе и американским Корвалисом (штат Орегон).

    Городской голова рассказал, что приоритетным для Ужгорода является туристическая сфера, и в перспективе речь идет о том, чтобы использовать весь потенциал города и края для этого, а сейчас же город прежде имеет развитую сферу услуг и торговлю.

    Виктор Погорелов рассказал, что, как в большинстве украинских городов, одной из самых неразвитых в Ужгороде является отрасль жилищно-коммунального хозяйства, которая требует капиталовложений для модернизации.

    Поэтому с дипломатом обсуждали тему международных проектов, в том числе через Агентство международного развития, которые призваны для развития инфраструктуры городов. Затем затронули тему медицины - господин Теффт отметил, что, путешествуя по Украине, часто общается с мэрами о проблемах в этой области.

    Виктор Погорелов отметил: убежден, что на государственном уровне нужно вводить испытанную в мире систему страховой медицины, и Украина зря не активизирует этот процесс, ведь очевидно, что местные бюджеты не могут «тянуть» здравоохранение.

    Поэтому американский дипломат перевел разговор на тему выборов.

    Мэр отметил, что задачей местной власти является обеспечить инфраструктуру для избирательного процесса и голосования, и рассказал, что собственно городской совет Ужгорода является довольно пестрым в политическом смысле, т.к. состоит из представителей разных политических сил, и, кстати, все участники избирательного процесса имеют возможности проводить кампанию и агитировать.

    Посол США выразил уважение Ужгороду как городу, где в почете близкие американцам ценности - толерантность и дружеское сожительство представителей различных этнических общин и социальных групп, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору