ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде празднует свое 70-летие заслуженный юрист Украины (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Профессор Василий Георгиевич Фазикош празднует свое 70-летие

    Сегодня, свое 70-летие празднует заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, профессор Василий Георгиевич Фазикош.

    Поздравить юбиляра пришло немало гостей, среди них не только студенты и преподаватели Ужгородского национального университета, но и юридическая элита нашего края: представители органов юстиции, судебной власти, полиции, прокуратуры и других правоохранительных структур, - сообщает пресс-служба Ужгородского горрайонного суда.

    Руководители судебных органов нашего края Виталий Дробот, Павел Щербань, Алексей Шешеня, Олег Васьковский и Виктор Данко также посетили праздник. Более того, судьи апелляционного суда Закарпатской области приветствовали юбиляра не только как выдающегося ученого, но и как своего коллегу. В прошлом, Василий Георгиевич был заместителем председателя областного суда (ныне апелляционный суд Закарпатской области).

    Вместе с тем, руководство Ужгородского горрайонного суда в лице Виктора Данко в приветственном слове отметило: «В течение долгих лет профессиональной деятельности, Василий Георгиевич, воспитывает целую плеяду юристов как теоретиков, так и практиков, многие из которых сейчас являются работниками Ужгородского горрайонного суда».

    «Известно, что теория без практики слепа, а практика без теории - немая, поэтому в своей профессиональной деятельности я часто обращаюсь к знаниям, полученным в университетские годы в любимого преподавателя и лучшего цивилиста области», - делится впечатлениями бывшая студентка профессора, судья Ужгородского горрайонного суда Оксана Свитлык.

    Большинство работников Ужгородского горрайонного суда, среди которых и представители Фемиды получили основательные теоретические знания в гражданском праве именно от профессора Фазикош. Поэтому, по случаю праздника, поздравляем юбиляра и желаем долгих лет жизни и новых свершений на профессиональном поприще.


    В Ужгороде Чопский пограничный отряд отметил свое 70-летие 16 февраля 2016 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору