ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде предприятиям дали сутки, чтобы рассчитаться за аренду

    29 апреля 2024 понедельник
    33 переглядів
    В Ужгороде около 3 миллионов должны за аренду коммунального имущества

    Сутки на расчет. Срок, выданный Ужгородским городским советом предприятиям, которые должны за аренду коммунального имущества, заканчивается завтра...


    Неделю назад мэр Ужгорода Виктор Погорелов провел совещание с представителями предприятий, которые должны городскому бюджету за аренду коммунального имущества.

    По состоянию на 18 ноября эта сумма составила около 3 миллионов 150 тысяч гривен.

    Завтра, 25 ноября, истекает контрольный срок, назначенный для добровольного расчета. Городу все еще должны почти полтора миллиона гривен.

    Должников убедительно просили погасить обязательства перед городским бюджетом, ведь ситуация критическая - скорее всего, недовыполнение бюджета в итоге году достигнет более 60 миллионов гривен.

    На встрече рассказали о финансовом состоянии города и попросили выполнить свои обязательства согласно договорам, назначив контрольный срок - 25 ноября. Следовательно разговор с должниками может быть уже более жесткой - подчеркнул Виктор Погорелов.

    Главное послание заключалось в том, что городское руководство начинает новый формат взаимоотношений - ужгородская городская власть больше не допускать нарушений со стороны предприятий и невыполнение условий, заложенных в соглашениях. Отныне не будут закрывать глаза на несоблюдение обязательств и не предоставлять преференций определенным предприятиям. Именно такие действия предыдущей городской власти и привели к накоплению долгов - показывает предварительный анализ ситуации.

    "Сейчас сумма задолженности за аренду коммунального имущества все еще составляет 1400 тысяч гривен.

    Итак, завтра, в четверг, в 18 часов, заканчивается контрольный срок ... Что будет дальше?

    Мы через суд будем добиваться наложения пени и штрафов по имеющейся задолженности. А после получения судебных решений - будем разрывать соглашения и в судебном порядке заставлять должников освобождать помещения и будем стягивать задолженность, - отметил Алексей Касперов, директор Департамента городского хозяйства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя РУТЕНІЯ

    Комментарий: 

    Следующим шагом будет, наложения пени и штрафов за квартплату и коммунальные платежи, скоро многие останутся не только без предприятий, но и без квартир!
    Олигархам не хватает денег, значит нужно с народа выкачать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глупости не пиши!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СМОКЧИ І не смерди балоголюб.