ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пресечена деятельность крупного конвертационного центра

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Строительная фирма в Ужгороде занималась махинациями на 5,2 миллиона гривен

    В течение февраля-марта 2010 работниками отдела по борьбе с субъектами хозяйствования, имеющих признаки фиктивности, Ужгородского МВПМ ГНИ в Ужгороде прекращена деятельность конвертационного центра, созданного на базе одного из ужгородских частных предприятий (сфера деятельности - строительство зданий).


    В феврале прокуратурой Закарпатской области по материалам отделения по борьбе с субъектами хозяйствования, имеющих признаки фиктивности, Ужгородского МВПМ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.212 ч.3 УК Украины, относительно директора ужгородского частного предприятия, жителя Ужгорода. Уголовное дело расследуется следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении налоговой милиции ГНА Украины в Закарпатской области, документальной проверкой частного предприятия было установлено,что в течение 2006-2008 годов директор ЧП путем осуществления финансово-хозяйственных операций с фиктивными субъектами хозяйствования умышленно уклонился от уплаты налогов на общую сумму 1,млн.грн, что привело к фактическому непоступлению в Государственный бюджет средств в особо крупных размерах.

    Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в течение 2006-2008 годов директор ЧП с целью конвертации денежных средств создал на базе ПП конвертационный центр, услугами которого пользовались два фиктивные субъекты - общества с ограниченной ответственностью из г.Ужгорода и из Ужгородского района. Директор ЧП осуществлял пересчет денежных средств на расчетные счета обществ за якобы поставленные на ЧП строительные материалы и выполненные строительно-монтажные работы. В дальнейшем безналичные средства конвертировались в наличные.

    Всего в течение 2006-2008 годов конвертировано денежных средств на общую сумму 5,2 млн.грн. В рамках уголовного дела проведен обыск по месту жительства директора частного предприятия, а вот частное предприятие по юридическому адресу не находится.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору