ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали "Анализ крови" С.Процюка и "Точку пересечения" А.Гавроша

    18 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Презентация последних книг серии эссе киевского издательства "Грани-Т"

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгородском пресс-клубе состоялась презентация последних книг серии эссе известного киевского издательства «Грани-Т» - "Анализ крови" Степана Процюка и "Точка пересечения» Александра Гавроша.

    Книга ужгородца Александра Гавроша «Точка пересечения» рассказывает об этнических группах Закарпатья в прошлом и в современности, а книжка франковчанина Степана Процюка «Анализ крови» посвящена психологическим и экзистенциальным поискам самого себя.
    Александр Гаврош рассказал, что в его книгу вошла серия репортажей о жизни национальных меньшинств, которую задумал и начал воплощать еще несколько лет назад, находясь под впечатлением от интересных моментов из жизни закарпатских нацменьшинств. «О Закарпатья в Киеве очень мало выходит книг. У нас выходит несколько сотен в год книг о крае, однако в столице - мало», - заметил А. Гаврош.
    Степан Процюк - известный украинский писатель, преподаватель литературоведения, доцент Прикарпатского университета. «Меня всегда интересовал психоанализ. Возможно, сказалась моя мечта детства и ранней юности - стать врачом. Меня интересовали очень нелегкие вопросы нашей внутренней жизни, почему люди страдают, откуда берутся суициды т.д. Об этом надо писать. Моя книга - одна из таких попыток в форме эссеистики. Создавая эти эссе, и сам пытался меняться, писать по-другому », - говорит Степан Процюк. Относительно названия книги, эссеист прокомментировал, что она символична: «Меня интересует аллегории и символы. Кровь - это жизнь, то, что противостоит деструктивизму и саморазрушению".
    О своей книге С. Процюк заметил: «Это книга вопросов, а не книга ответов, потому что в ней затронуты сферы, где никто не может быть компетентен, в том числе и я». Зато о современной украинской литературе автор сказал: «Литература стала интересной. Каждый, кто интересуется литературой, может найти автора согласно своих предпочтений. Каждая книга - это фикция, ведь описанного в ней мира на самом деле нет. Автор является создателем этого мира. Когда писательские фикции интересны не только ему, но и читателям, тогда автор становиться популярным».
    Александр Гаврош заверил, что книга его коллеги «помогает излечиваться от фобий и комплексов».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Точкa пересечения" А.Гавроша
    Davno nado bylo uzse nagyety tocsku etogo Gavrosa na szvoi fallicseszkie szkulyptury.
    Metroszekszualynoe-emo iszkussztvo.