ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит фестиваль правильного семейного отдыха "Майся Фест" (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В Боздошском парке Ужгорода проходит "Майся Фест"

    Фестиваль проходит уже третий раз, этом году он – один из составляющих "Сакура Фест". Как вчера, так и сегодня в Боздошском парке семьи с детьми могут попробовать разнообразные вкусности. И это не только традиционные бограч, шашлыки, картофель, сладости, но и веганская еда.

    Традиционно свои изделия представляют хенд-мейдеры, в частности, и постоянные участники Движения поддержки закарпатских военных, которые помогают нашим воинам в зоне АТО.

    Больше всего развлечений на "Майся Фест" для деток – аттракционы, аквагрим, возможность посоревноваться, поиграть, порисовать, спортивные соревнования. Дети также "оккупировали" сцену – свои таланты представляют вокальные и танцевальные коллективы, исполнители из ПАДИЮНА, школ города.

    Несколько десятков участников собрал и уже тоже традиционный велозаїзд – "Тур де Уж". В нем принимали участие дети от 3 до 14 лет, осваивали трассы различной сложности и получили медали и награды.

    С Боздоського парке вчера также стартовали участники забега, который сегодня проходит в разных странах мира – это благотворительное мероприятие, целью которого является сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга. В 2016 году Wings for Life World Run объединил 130 732 участников 203 национальностей, собрав 6,6 миллионов евро для единой цели фонда Wings for Life – найти методы лечения травм спинного мозга. В Ужгороде забег состоялся по инициативе "Uzhhorod Running Club".

    Сегодня "Майся Фест" тоже, обещают организаторы, будет очень интересным. В частности, среди прочего, должно состояться и первое в Ужгороде соревнованиями по перетягиванию каната между детскими садиками.
    -
    В Ужгороде прошел праздник велоспорта "Uzhgorod Tour Ореn" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору