ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит форум "Закарпатье - бизнес в центре Европы"

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    На инвестиционном форуме "Закарпатье - бизнес в центре Европы"

    Сегодня, 8 октября, в Ужгороде стартовал инвестиционный форум "Закарпатье - бизнес в центре Европы". Это крупнейшее инвестиционное событие Закарпатской области, которая является дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем привлечения инвестиций и развития инфраструктуры региона.


    К участию в форуме приглашены крупные частные и институциональные инвесторы, представители местного и международного бизнеса, общественных организаций, руководителей органов центральной и местной власти. Среди участников мероприятия и председатель Закарпатского облсовета Владимир Чубирко, председатель ОГА Геннадий Москаль, заместитель Госсекретаря МЗЕС Венгрии Жолт Чутора, Чрезвычайный и Полномочный посол Румынии в Украине Корнел Ионеску, директор департамента развития пограничной экономики, инфраструктуры МЗЕС Венгрии Петер Киш-Парциу и другие.

    Как говорилось во время форума Закарпатья сейчас имеет соглашения о межрегиональном сотрудничестве с 14 регионами стран Европейского Союза - Венгрии, Словакии, Чехии, Польши, Румынии, Хорватии, Германии, Испании и другими. На следующей неделе к ним присоединится еще один регион - Каунасский район Литовской республики. Закарпатье посетят сразу делегации пардубицкой края и края Высочина Чешской Республики, чтобы ввести в действие ряд совместных инвестиционных проектов в социальной сфере, а также наметить новые на следующий год.

    Закарпатская область как целевой регион Украины активно участвует в программах партнерства и соседства Европейского Союза. Только в рамках программы Восточного партнерства совместно с венгерскими партнерами в этом году реализуется около ста микропроектов по энергосбережению, текущего и капитального ремонта дошкольных и образовательных учреждений, объектов культуры и здравоохранения.

    После форума представители областной власти провели встречу с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел и внешней экономики Венгрии Жолтом Чутора, где обсудили аспекты двустороннего сотрудничества, - сообщают в пресс-службе Закарпатского облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору