ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проходит очередное заседание исполнительного комитета

    28 апреля 2024 воскресенье
    26 переглядів
    В Ужгороде на исполкоме решаются глобальные вопросы города

    Открывая нынешнее очередное заседание исполнительного комитета и зачитывая повестку дня, Ужгородский городской голова Виктор Погорелов отметил: кроме уже утвержденных вопросов, были предложения вынести на рассмотрение исполкома еще несколько...


    "Но я отказал. И ставлю всех в известность: срочно включать в повестку дня лишь "аварийные" вопросы. Все остальные - только по процедуре".

    Поэтому повестка дня исполкома осталась неизменной. Напоминаем - сегодня на заседании, в частности, будут говорить о целесообразности существования в городе общественных формирований по охране порядка.



    Исполком очередной раз согласовал разрешение на работу аттракциона, известного ужгородцам как "машинки" возле филармонии (на площади Фенцика) и в сквере на площади Хмельницкого.

    Одновременно, как отметил член исполкома Владимир Чубирко, в который раз возникает вопрос: согласовывают разрешение предпринимателям, которые зарегистрированы в Ужгородском районе, а не городе. Следовательно, налоги пойдут мимо бюджета Ужгорода. Конечно, это касается не только предпринимателей, которые владеют машинками, а в целом тех, кто работает в городе.

    В решении исполкома решили записать: рекомендуют предпринимателям зарегистрироваться в Ужгороде.



    Заместитель начальника ГО УМВД Вячеслав Григорьев, информируя членов исполнительного комитета относительно городских "дружинников", сообщил: в Ужгороде сейчас создано 5 формирований по охране общественного порядка, в которых 71 участник, и все постоянно задействованы для охраны общественного порядка. Преимущественно - на массовых мероприятиях, а членов формирований "Сенк" и "Легион" привлекают на патрулирование вместе с ППС.

    За последнее время участниками общественных формирований раскрыто три преступления, в том числе на днях поймали человека, который похитил радиаторы.

    Как сообщил милиционер, не было случаев применения оружия членами общественных формирований (они, как правило, пользуются травматическим оружием), и как отметил правоохранитель, "дружинники" городской милиции нужны, потому что "действительно помогают".



    Рассматривая на исполкоме очередной вопрос, связанный с деятельностью городской службы по делам детей, городской голова отметил: работа отдела очень важна.

    "Вряд ли в городе есть что-то важнее, чем работа с несовершеннолетними", - сказал Погорелов. Поэтому проинформировал, что на следующую сессию городского совета вынесут предложение добавить в отдел еще одну штатную единицу - юриста.

    Напомним, недавно в службе сменился руководитель - возглавила отдел Мария Арокгати.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору