ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прокуроры наступили на хвост обнаглевшему "Укртелекому"

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгороде "Укртелеком" пытался присвоить себе здание "Укрпочта"

    Прокуратурой Закарпатской области предотвращено изъятие из государственной собственности административного здания Ужгородского почтамта площадью более 3600 кв. метров.


    Львовским апелляционным административным судом поддержано иск прокуратуры Закарпатской области, поданный в интересах государства в лице Министерства инфраструктуры Украины, УГППС «Укрпочта» и Закарпатской дирекции указанного государственного предприятия, и отменено незаконное постановление Ужгородского горрайонного суда.

    Как сообщалось ранее, прокуратурой в ходе мониторинга судебных решений, вынесенных судами области установлено, что постановление Ужгородского горрайонного суда, которым удовлетворен административный иск ОАО «Укртелеком» и отменено свидетельство о праве собственности Ужгородского почтамта на административное здание общей площадью более 3600 кв в г. Ужгороде принято с нарушением норм материального и процессуального права.

    Поэтому подана апелляционная жалоба на указанное решение суда.

    Таким образом, благодаря принципиальной позиции прокуратуры области предупреждено изъятие из государственной собственности вышеупомянутого объекта недвижимости и восстановлен право государства на владение, пользование и управлению указанным имуществом.



    Управление по связям с общественностью и СМИ
    Генеральной прокуратуры Украины
    по материалам прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору