ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла акция "Комитета народного сопротивления" (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде "свободовцы" выразили импичмент Президенту

    7 мая под стенами Закарпатского облсовета за несколько минут до начала ее сессии собрался пикет против «харьковских соглашений» Януковича и импичмент Президента с участием около 30-40 представителей национал-патриотических организаций края.


    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, организатором акции выступил Комитет народного сопротивления Закарпатья. К участию в пикете также присоединились областные организации ВО «Свободы», УНА-УНСО »,« УНП »и некоторые общественные деятели края, в том числе работники Ужгородского горисполкома.

    Пикетчики требовали от областного совета проголосовать на сессии за ряд вопросов. Среди них - обращение к ВР об отмене договоренностей Януковича-Медведева относительно Черноморского флота, высказывания импичмента действующему Президенту и прекращения антиукраинских действий новой власти в области культуры и истории.

    Во время пикета к общине обратились председатель краевого общества «Просвита» Павел Федака, руководитель областной организации «УНА-УНСО» Эдуард Шуфрич и местный патриот писатель и художник Иван Тегза.

    Резолюцию пикетчиков на сессии Закарпатского облсовета зачитал депутат Александр Солонтай. «За» внесение ее в повестку дня заседания проголосовали 44 областные народные избранники. Однако, не хватило 2 х голосов. Тем самым совет в своем большинстве поддержали, по мнению пикетчиков, антиукраинские действия нынешнего президента и его окружения.



    Сессия Закарпатского облсовета - бюджет, присяга депутатов и политразборки



    2_149.jpg
    3_123.jpg
    4_105.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору